В Ашхабаде отметили День ковра

Во всем мире шедевры туркменских мастеров - ковры - славятся своей красотой и качеством. Вчера в Ашхабаде отметили День ковра, который считается одним из национальных символов. Традиционные узоры изображены на государственном флаге. По орнаменту, изображенному на ковре, легко определить, в какой части страны он был соткан. Традиции и тайны древнейшего ремесла хранятся в Национальном музее ковра - единственном в мире. Здесь собраны уникальные творения мастеров разных эпох, в том числе самый большой ковер ручной работы. Его площадь - 300 квадратных метров, и он занимает целый зал.
28.05.2014 07:16

Во всем мире шедевры туркменских мастеров - ковры - славятся своей красотой и качеством.


Во всем мире шедевры туркменских мастеров - ковры - славятся своей красотой и качеством. Вчера в Ашхабаде отметили День ковра, который считается одним из национальных символов. Традиционные узоры изображены на государственном флаге. По орнаменту, изображенному на ковре, легко определить, в какой части страны он был соткан.


Традиции и тайны древнейшего ремесла хранятся в Национальном музее ковра - единственном в мире. Здесь собраны уникальные творения мастеров разных эпох, в том числе самый большой ковер ручной работы. Его площадь - 300 квадратных метров, и он занимает целый зал.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =