В американском Портленде продолжаются протесты

Аресты, столкновения и массовые беспорядки - в американском Портленде продолжаются протесты. Демонстранты бросают фейерверки, разбивают стекла у правительственных зданий. Для усмирения федеральные агенты и полиция вынуждены применять слезоточивый газ, резиновые пули, перцовые баллончики. Из-за беспорядков населенный пункт терпит огромные убытки. Муниципалитет назвал происходящее бунтом. По сообщениям властей, в город направляется федеральное подкрепление. Тем временем география протестов Портлендом не заканчивается - акции против расизма проходят в Сиэтле, Миннеаполисе, Нью-Йорке и других городах США. 
27.07.2020 15:07
Аресты, столкновения и массовые беспорядки - в американском Портленде продолжаются протесты. Демонстранты бросают фейерверки, разбивают стекла у правительственных зданий. Для усмирения федеральные агенты и полиция вынуждены применять слезоточивый газ, резиновые пули, перцовые баллончики.

Из-за беспорядков населенный пункт терпит огромные убытки. Муниципалитет назвал происходящее бунтом. По сообщениям властей, в город направляется федеральное подкрепление. Тем временем география протестов Портлендом не заканчивается - акции против расизма проходят в Сиэтле, Миннеаполисе, Нью-Йорке и других городах США. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =