В Алеппо завершился второй день гуманитарной паузы

Накануне было решено продлить ее на сутки. В течение этого времени авиация России и Сирии, а также сухопутные войска правительственной армии арабской республики приостановили контртеррористическую операцию. Это позволило мирному населению по шести коридорам покинуть город. Они говорили, что сделать это было непросто. Боевики вели по людям прицельный огонь. Террористы из "Джабхат ан-Нусры" отказались покидать Алеппо. Для других боевиков были открыты два отдельных коридора, через которые они могли выйти при условии, что у них не будет с собой оружия. Тем временем, иракский Киркук атаковали боевики "Исламского государства". Смертники подорвали себя после неудачного штурма местной электростанции. Сообщается также о нападениях на ключевые правительственные здания провинции. Погибло более 30 человек, среди них мирные жители и военные. Террористы активизировались после того, как иракская армия при поддержке союзников во главе с США начала военную операцию в Мосуле, который последние два года находится под контролем “Исламского государства”. Сейчас из города уходят местные жители - только за минувшие сутки более пяти тысяч человек. По мнению экспертов, среди беженцев могут скрываться боевики, которые хотят покинуть Ирак и перебраться в Сирию.
21.10.2016 21:09

Накануне было решено продлить ее на сутки. В течение этого времени авиация России и Сирии, а также сухопутные войска правительственной армии арабской республики приостановили контртеррористическую операцию. Это позволило мирному населению по шести коридорам покинуть город. Они говорили, что сделать это было непросто. Боевики вели по людям прицельный огонь. Террористы из "Джабхат ан-Нусры" отказались покидать Алеппо. Для других боевиков были открыты два отдельных коридора, через которые они могли выйти при условии, что у них не будет с собой оружия.

Тем временем, иракский Киркук атаковали боевики "Исламского государства". Смертники подорвали себя после неудачного штурма местной электростанции. Сообщается также о нападениях на ключевые правительственные здания провинции. Погибло более 30 человек, среди них мирные жители и военные. Террористы активизировались после того, как иракская армия при поддержке союзников во главе с США начала военную операцию в Мосуле, который последние два года находится под контролем “Исламского государства”. Сейчас из города уходят местные жители - только за минувшие сутки более пяти тысяч человек. По мнению экспертов, среди беженцев могут скрываться боевики, которые хотят покинуть Ирак и перебраться в Сирию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =