В Алеппо завершилась объявленная этим утром гуманитарная пауза

В сирийском Алеппо завершилась объявленная этим утром гуманитарная пауза. Данных о количестве людей, успевших покинуть город, пока нет. Как сообщает Минобороны России, боевики, несмотря на временное перемирие, продолжили обстреливать гуманитарные коридоры из минометов и кустарных установок залпового огня. Пострадали двое российских военнослужащих и сирийский журналист. Угрозы их жизням нет - говорят врачи. Из-за сложной ситуации с безопасностью ООН вновь не смогла доставить в Алеппо гуманитарную помощь. И сегодня в Глобальной сети появились кадры обстрела российского вертолета в районе города Пальмира. В сирийском центре по примирению сторон отметили, что машина выполняла плановый полет по доставке гуманитарной помощи. Экипаж не пострадал и был эвакуирован. Ответственность за уничтожение вертолета взяли на себя боевики группировки "Исламское государство".
04.11.2016 21:10

В сирийском Алеппо завершилась объявленная этим утром гуманитарная пауза. Данных о количестве людей, успевших покинуть город, пока нет.

Как сообщает Минобороны России, боевики, несмотря на временное перемирие, продолжили обстреливать гуманитарные коридоры из минометов и кустарных установок залпового огня. Пострадали двое российских военнослужащих и сирийский журналист. Угрозы их жизням нет - говорят врачи. Из-за сложной ситуации с безопасностью ООН вновь не смогла доставить в Алеппо гуманитарную помощь.

И сегодня в Глобальной сети появились кадры обстрела российского вертолета в районе города Пальмира. В сирийском центре по примирению сторон отметили, что машина выполняла плановый полет по доставке гуманитарной помощи. Экипаж не пострадал и был эвакуирован. Ответственность за уничтожение вертолета взяли на себя боевики группировки "Исламское государство".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =