Уже завтра Великобритания может начать выход из Евросоюза

Уже завтра Великобритания может начать выход из Евросоюза. Ожидается, что сегодня Палата общин одобрит документ без поправок, внесенных ранее в Палате лордов. В случае положительного решения правительство немедленно запустит процедуру Brexit. А премьер-министр Тереза Мэй сможет официально сообщить партнерам из ЕС, что она в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора готова начать двухлетние переговоры. И сегодня первый министр Шотландии Никола Старджен объявила, что на следующей неделе направит запрос в парламент о проведении референдума о независимости Шотландии от Соединенного Королевства. Новое всенародное голосование должно пройти с осени 2018-го по весну 2019-го, то есть до окончания процесса выхода Великобритании из ЕС.
13.03.2017 19:03

Уже завтра Великобритания может начать выход из Евросоюза. Ожидается, что сегодня Палата общин одобрит документ без поправок, внесенных ранее в Палате лордов. В случае положительного решения правительство немедленно запустит процедуру Brexit. А премьер-министр Тереза Мэй сможет официально сообщить партнерам из ЕС, что она в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора готова начать двухлетние переговоры.

И сегодня первый министр Шотландии Никола Старджен объявила, что на следующей неделе направит запрос в парламент о проведении референдума о независимости Шотландии от Соединенного Королевства. Новое всенародное голосование должно пройти с осени 2018-го по весну 2019-го, то есть до окончания процесса выхода Великобритании из ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =