Установлена личность человека, открывшего стрельбу в центре Страсбурга

Стрельба около рождественской ярмарки в Страсбурге. Сообщается о 3 погибших, еще 12 ранены. Посетителей баров и ресторанов эвакуировали. Исторический центр перекрыт. Прекращено движение автобусов и трамваев. По словам очевидцев, раздались несколько десятков выстрелов: сначала одиночных, затем очередями. Полиция отреагировала незамедлительно, завязалась перестрелка, которая длилась около 10 минут. Личность нападавшего установлена. Это 29-летний уроженец Страсбурга. Он отбыл тюремные сроки во Франции и в Германии за преступления, не связанные с терроризмом. Задержать подозреваемого пока не удалось. Он скрылся на такси. В его поисках задействовано около 350 силовиков. В ходе обыска в доме мужчины были обнаружены гранаты. В Страсбурге сегодня объявлен траур. По всей Франции после инцидента вводятся дополнительные меры безопасности на массовых мероприятиях. Усилен контроль на границах.
12.12.2018 08:02

Стрельба около рождественской ярмарки в Страсбурге. Сообщается о 3 погибших, еще 12 ранены. Посетителей баров и ресторанов эвакуировали. Исторический центр перекрыт. Прекращено движение автобусов и трамваев. По словам очевидцев, раздались несколько десятков выстрелов: сначала одиночных, затем очередями. Полиция отреагировала незамедлительно, завязалась перестрелка, которая длилась около 10 минут.

Личность нападавшего установлена. Это 29-летний уроженец Страсбурга. Он отбыл тюремные сроки во Франции и в Германии за преступления, не связанные с терроризмом. Задержать подозреваемого пока не удалось. Он скрылся на такси. В его поисках задействовано около 350 силовиков. В ходе обыска в доме мужчины были обнаружены гранаты. В Страсбурге сегодня объявлен траур. По всей Франции после инцидента вводятся дополнительные меры безопасности на массовых мероприятиях. Усилен контроль на границах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =