Ущерб от стихийного бедствия на Балканах оценивается в сотни миллионов евро

В Сербии, где от сильного наводнения погибли не менее 20 человек, объявлен трехдневный траур. Соболезнования от имени белорусского народа и себя лично жителям Сербии, родственникам погибших, главе государства выразил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил надежду, что направленная Беларусью гуманитарная и техническая помощь позволит максимально быстро ликвидировать последствия наводнения. В Сербии эвакуированы около 30 тысяч человек. Оползни буквально смели с лица земли несколько населенных пунктов. Разрушены или затоплены около ста тысяч жилых зданий, уничтожены сотни школ и больниц.А жителям Боснии и Герцеговины угрожают не только наводнения, но также и военные снаряды. Власти сообщают, что бурные потоки воды размыли минные поля, которые остались со времен балканских конфликтов, и снесли предупредительные знаки. Президент Беларуси выразил искренние и глубокие соболезнования председателю Президиума Боснии и Герцеговины в связи с человеческими жертвами и значительными разрушениями.
21.05.2014 12:06

В Сербии, где от сильного наводнения погибли не менее 20 человек, объявлен трехдневный траур.

В Сербии, где от сильного наводнения погибли не менее 20 человек, объявлен трехдневный траур.

Соболезнования от имени белорусского народа и себя лично жителям Сербии, родственникам погибших, главе государства выразил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил надежду, что направленная Беларусью гуманитарная и техническая помощь позволит максимально быстро ликвидировать последствия наводнения.

В Сербии эвакуированы около 30 тысяч человек. Оползни буквально смели с лица земли несколько населенных пунктов. Разрушены или затоплены около ста тысяч жилых зданий, уничтожены сотни школ и больниц.

А жителям Боснии и Герцеговины угрожают не только наводнения, но также и военные снаряды. Власти сообщают, что бурные потоки воды размыли минные поля, которые остались со времен балканских конфликтов, и снесли предупредительные знаки. Президент Беларуси выразил искренние и глубокие соболезнования председателю Президиума Боснии и Герцеговины в связи с человеческими жертвами и значительными разрушениями.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =