Ущерб от снегопада в Нью-Йорке оценили в 200 миллионов долларов

Экономические потери Нью-Йорка из-за сильной снежной бури составят около 200 миллионов долларов. По мнению американских экономистов, основная причина убытков в том, что на время шторма улицы Нью-Йорка были закрыты для движения транспорта. То есть были невозможны грузовые перевозки, а многие люди не смогли добраться до работы. Большие потери понес и малый бизнес. Общая сумма убытков для северо-востока США из-за непогоды может составить 500 миллионов долларов. Нью-Йорк тем временем пытаются расчистить от снега. Его намело столько, что уборочным машинам приходится работать в круглосуточном режиме. Высота покрова местами больше метра. Скорость ветра в некоторых районах достигала 100 километров в час. А жители Среднего Запада и Канады стали насмехаться над своими соседями из Нью-Йорка из-за нытья по поводу снежной бури. Особенно интернет-пользователей позабавили хештеги, которыми нью-йоркцы сопровождали свои фото - снегопокалипсис и снегомагеддон. «Пока в Нью-Йорке сходят с ума из-за 50-ти сантиметров снега, мы в Огайо называем это вторником и надеваем сапоги повыше», – пишут сами американцы.
28.01.2015 08:04

Экономические потери Нью-Йорка из-за сильной снежной бури составят около 200 миллионов долларов. По мнению американских экономистов, основная причина убытков в том, что на время шторма улицы Нью-Йорка были закрыты для движения транспорта. То есть были невозможны грузовые перевозки, а многие люди не смогли добраться до работы. Большие потери понес и малый бизнес. Общая сумма убытков для северо-востока США из-за непогоды может составить 500 миллионов долларов.

Нью-Йорк тем временем пытаются расчистить от снега. Его намело столько, что уборочным машинам приходится работать в круглосуточном режиме. Высота покрова местами больше метра. Скорость ветра в некоторых районах достигала 100 километров в час. А жители Среднего Запада и Канады стали насмехаться над своими соседями из Нью-Йорка из-за нытья по поводу снежной бури.

Особенно интернет-пользователей позабавили хештеги, которыми нью-йоркцы сопровождали свои фото - снегопокалипсис и снегомагеддон. «Пока в Нью-Йорке сходят с ума из-за 50-ти сантиметров снега, мы в Огайо называем это вторником и надеваем сапоги повыше», – пишут сами американцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =