Уроки выживания проходят сейчас в Кабардино-Балкарии

Спасатели Эльбрусского отряда МЧС отработали действия при сходе лавины и аварии на канатной дороге. Согласно легенде, снежный поток накрыл группу туристов. Если у пострадавшего с собой лавинный датчик, то вероятность, что его найдут, довольна велика. Прибор реагирует на расстоянии 80 метров. Как говорят спасатели, гора покоряется далеко не всем.Эльбрус не только самая посещаемая гора в мире, но еще и самая коварная. Наиболее опасны вершины в начале весны. Ежегодно на Эльбрусе гибнет до двух десятков человек.
25.11.2014 07:13

Спасатели Эльбрусского отряда МЧС отработали действия при сходе лавины и аварии на канатной дороге.


Спасатели Эльбрусского отряда МЧС отработали действия при сходе лавины и аварии на канатной дороге. Согласно легенде, снежный поток накрыл группу туристов. Если у пострадавшего с собой лавинный датчик, то вероятность, что его найдут, довольна велика. Прибор реагирует на расстоянии 80 метров. Как говорят спасатели, гора покоряется далеко не всем.


Эльбрус не только самая посещаемая гора в мире, но еще и самая коварная. Наиболее опасны вершины в начале весны. Ежегодно на Эльбрусе гибнет до двух десятков человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =