Ураган "Ирма" на Карибах унес жизни по меньшей мере десяти человек

Ураган «Ирма» на Карибах унес жизни по меньшей мере десяти человек. Еще 23 пострадали. Всего в зоне бедствия 74 тысячи человек, в том числе 20 тысяч детей. Ураган пятой категории до неузнаваемости изменил популярные у туристов острова. Так на Сен-Мартене "Ирма" уничтожила пляжи, разбиты рыболовецкие суда и яхты, затоплены машины. На острове Барбуда стихия уничтожила до 90% домов. Инфраструктура на наиболее пострадавших карибских островах разрушена на 95%. Тем временем "Ирма" продолжает бушевать в Пуэрто-Рико. Без света там остались более миллиона человек. Еще 50 тысяч остались без воды. Сейчас к приходу урагана готовятся Куба и Доминиканская Республика. Через пару дней "Ирма" будет уже рядом с американским штатом Флорида. Но и это еще не все. Два тропических шторма у берегов Америки набрали силу: ураганами стали тропический шторм “Катя", находящийся рядом с побережьем Мексики, а также "Хосе", который должен пройти над Пуэрто-Рико в пятницу.
07.09.2017 19:13

Ураган «Ирма» на Карибах унес жизни по меньшей мере десяти человек. Еще 23 пострадали. Всего в зоне бедствия 74 тысячи человек, в том числе 20 тысяч детей. Ураган пятой категории до неузнаваемости изменил популярные у туристов острова. Так на Сен-Мартене "Ирма" уничтожила пляжи, разбиты рыболовецкие суда и яхты, затоплены машины.

На острове Барбуда стихия уничтожила до 90% домов. Инфраструктура на наиболее пострадавших карибских островах разрушена на 95%.

Тем временем "Ирма" продолжает бушевать в Пуэрто-Рико. Без света там остались более миллиона человек. Еще 50 тысяч остались без воды. Сейчас к приходу урагана готовятся Куба и Доминиканская Республика. Через пару дней "Ирма" будет уже рядом с американским штатом Флорида. Но и это еще не все. Два тропических шторма у берегов Америки набрали силу: ураганами стали тропический шторм “Катя", находящийся рядом с побережьем Мексики, а также "Хосе", который должен пройти над Пуэрто-Рико в пятницу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =