Ураган "Флоренс" обрушился на восточное побережье США

Ураган "Флоренс" принес на восточное побережье США сильные ливни, высокие волны и ветер порывами до 155 километров в час. Первым пострадал штат Северная Каролина. Прибрежные города подтоплены, уровень воды может подняться до 3-4 метров. Более трехсот тысяч домов остались без электроэнергии. В Северной Каролине продолжается эвакуация. Свои дома вынуждены покинуть более полутора миллиона человек. "Флоренс" ожидают и в соседних штатах: Южной Каролине, Вирджинии и Джорджии. Там объявлен режим чрезвычайной ситуации, эвакуируют население. Синоптики присвоили стихии наивысшую, пятую категорию, однако по мере продвижения к материку ураган ослаб до первой. И тем не менее "Флоренс" все еще может привести к катастрофическим последствиям.
14.09.2018 17:05

Ураган "Флоренс" принес на восточное побережье США сильные ливни, высокие волны и ветер порывами до 155 километров в час. Первым пострадал штат Северная Каролина. Прибрежные города подтоплены, уровень воды может подняться до 3-4 метров. Более трехсот тысяч домов остались без электроэнергии. В Северной Каролине продолжается эвакуация. Свои дома вынуждены покинуть более полутора миллиона человек.

"Флоренс" ожидают и в соседних штатах: Южной Каролине, Вирджинии и Джорджии. Там объявлен режим чрезвычайной ситуации, эвакуируют население. Синоптики присвоили стихии наивысшую, пятую категорию, однако по мере продвижения к материку ураган ослаб до первой. И тем не менее "Флоренс" все еще может привести к катастрофическим последствиям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =