Управленческий кризис в США углубляется

Белый дом отказался вернуть на работу сотрудников хотя бы некоторых ведомств. Об этом сообщает местная пресса. С предложением выделить деньги на работу отдельных госучреждений выступила республиканская партия. Она ранее потребовала отложить старт реформы здравоохранения. В обмен республиканцы были готовы утвердить бюджет страны. Однако демократы и администрация президента на это не пошли. В итоге работники министерств и государственных служб ушли накануне в вынужденный отпуск. Барак Обама, обращаясь к нации после суток шатдауна, подтвердил, что на компромисс не пойдет.Общественное мнение сейчас, скорее, на стороне Обамы - в сложившейся ситуации, судя по опросам, в этом кризисе его винят лишь 36% американцев. А вот на республиканцев ответственность возлагают 46% жителей страны. При этом две трети граждан считают недопустимым то, что консерваторы используют в качестве рычага давления вопрос о поднятии потолка госдолга США.
02.10.2013 08:02

Белый дом отказался вернуть на работу сотрудников хотя бы некоторых ведомств.

Белый дом отказался вернуть на работу сотрудников хотя бы некоторых ведомств. Об этом сообщает местная пресса. С предложением выделить деньги на работу отдельных госучреждений выступила республиканская партия. Она ранее потребовала отложить старт реформы здравоохранения. В обмен республиканцы были готовы утвердить бюджет страны. Однако демократы и администрация президента на это не пошли. В итоге работники министерств и государственных служб ушли накануне в вынужденный отпуск. Барак Обама, обращаясь к нации после суток шатдауна, подтвердил, что на компромисс не пойдет.


Общественное мнение сейчас, скорее, на стороне Обамы - в сложившейся ситуации, судя по опросам, в этом кризисе его винят лишь 36% американцев. А вот на республиканцев ответственность возлагают 46% жителей страны. При этом две трети граждан считают недопустимым то, что консерваторы используют в качестве рычага давления вопрос о поднятии потолка госдолга США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =