Украинский лидер сегодня инициировал досрочные президентские выборы

Накануне власти Украины и оппозиция пытались договориться и объявили перемирие. Как видно, весьма шаткое. Радикалы отказались принимать заявление и намерены продолжить борьбу. Количество погибших уже достигло 80 человек. Эксперты уже называют ситуацию катастрофой национального масштаба. В Украине объявлен двухдневный траур.Рассказывает Юлия Таболевич. Реакция Майдана на принятые в высших эшелонах власти решения оказалась предсказуемо будничной. Вошедшие во вкус украинские экстремисты идти на диалог не желают. Национал-радикальное движение Правый сектор отказалось принимать заявления и намерено продолжить борьбу, называя ее национальной революцией.Атмосфера в центре Киева по-прежнему очень напряженная. Сюда прибывает все больше и больше экстремистов. Они продолжают возводить баррикады. Их выросло теперь в несколько раз больше. Экстремисты ломают заборы, бьют рекламные стенды. Сегодня зафиксирован новый случай стрельбы неизвестного снайпера со стороны захваченной радикалами гостиницы Украина.Похоже, у заинтересованных в эскалации насилия, подпитывающих такой вот оплот независимости Украины, свои планы. Уже второй день радикалы с Майдана стали появляться и в спальных районах Киева. Есть свидетельства, что экстремисты пытались разбивать и поджигать автомобили, слышна стрельба.Тревожная обстановка сохраняется в западных регионах Украины. И вновь, уже по откатанному сценарию, захват и поджоги административных зданий. Сегодня в Чернигове, Полтаве, Хмельницком. Цель очевидна - им нужно пополнять оружейный арсенал. А в Житомире жертвой гнева толпы пал памятник Ленину.Вне зависимости от баталий, которые разгораются на политической арене в стране, гибель людей - это национальная катастрофа.В списке погибших, по данным МВД, уже 80 человек. Число раненых приближается к 600. Это только официальные данные. Медики работают в авральном режиме. Среди тех, кто оказался на больничных койках, и бойцы спецподразделений, многие с огнестрельными ранениями.По словам экспертов, перспектива мирного и цивилизованного решения в Украине равна нулю. Арсенал радикальных националистов постоянно расширяется. Это не может не пугать украинцев. Они скупают продукты в магазинах. В банкоматах - очереди. Украинские банки стремительно теряют деньги. Свои киевские офисы закрывают и иностранные банки. Ведь что будет завтра в стране, никто не знает. Суровая реальность такова - пожары, погромы, хаос в Украине продолжаются. Но самое страшное - гибель десятков людей. Это уже национальная катастрофа.
21.02.2014 21:30

Накануне власти Украины и оппозиция пытались договориться и объявили перемирие.


Накануне власти Украины и оппозиция пытались договориться и объявили перемирие. Как видно, весьма шаткое. Радикалы отказались принимать заявление и намерены продолжить борьбу. Количество погибших уже достигло 80 человек. Эксперты уже называют ситуацию катастрофой национального масштаба. В Украине объявлен двухдневный траур.


Рассказывает Юлия Таболевич. Реакция Майдана на принятые в высших эшелонах власти решения оказалась предсказуемо будничной. Вошедшие во вкус украинские экстремисты идти на диалог не желают. Национал-радикальное движение Правый сектор отказалось принимать заявления и намерено продолжить борьбу, называя ее национальной революцией.


Атмосфера в центре Киева по-прежнему очень напряженная. Сюда прибывает все больше и больше экстремистов. Они продолжают возводить баррикады. Их выросло теперь в несколько раз больше. Экстремисты ломают заборы, бьют рекламные стенды. Сегодня зафиксирован новый случай стрельбы неизвестного снайпера со стороны захваченной радикалами гостиницы Украина.


Похоже, у заинтересованных в эскалации насилия, подпитывающих такой вот оплот независимости Украины, свои планы. Уже второй день радикалы с Майдана стали появляться и в спальных районах Киева. Есть свидетельства, что экстремисты пытались разбивать и поджигать автомобили, слышна стрельба.


Тревожная обстановка сохраняется в западных регионах Украины. И вновь, уже по откатанному сценарию, захват и поджоги административных зданий. Сегодня в Чернигове, Полтаве, Хмельницком. Цель очевидна - им нужно пополнять оружейный арсенал. А в Житомире жертвой гнева толпы пал памятник Ленину.


Вне зависимости от баталий, которые разгораются на политической арене в стране, гибель людей - это национальная катастрофа.


В списке погибших, по данным МВД, уже 80 человек. Число раненых приближается к 600. Это только официальные данные. Медики работают в авральном режиме. Среди тех, кто оказался на больничных койках, и бойцы спецподразделений, многие с огнестрельными ранениями.


По словам экспертов, перспектива мирного и цивилизованного решения в Украине равна нулю. Арсенал радикальных националистов постоянно расширяется. Это не может не пугать украинцев. Они скупают продукты в магазинах. В банкоматах - очереди. Украинские банки стремительно теряют деньги. Свои киевские офисы закрывают и иностранные банки. Ведь что будет завтра в стране, никто не знает. Суровая реальность такова - пожары, погромы, хаос в Украине продолжаются. Но самое страшное - гибель десятков людей. Это уже национальная катастрофа.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =