Украинская сторона готова до Нового года организовать обмен пленными в Донбассе

Украинская сторона готова до Нового года организовать обмен пленными в Донбассе - по формуле 42 своих военнослужащих - на 228 военных самопровозглашенных республик. Об этом по итогам предпоследнего в уходящем году заседания контактной группы в Минске сообщила представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко. Также сегодня обсудили и вопросы безопасности. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: «Особое внимание было отведено определению новых участков по разведению сил и средств вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Обсуждался вопрос ускорения имплантации решений контактной группы по противоминной деятельности, а также меры по смягчению напряженности вдоль линии соприкосновения. В рабочей группе по гуманитарным вопросам подробно обсуждались вопросы освобождения лиц, удерживаемых в связи с конфликтом. Группа продолжила эту работу с возрастающим чувством ответственности перед удерживающимися людьми и их семьями». На встрече договорились в течение недели решить вопрос с подачей воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. Следующее заседание контактной группы запланировано на 21 декабря.
07.12.2016 21:13

Украинская сторона готова до Нового года организовать обмен пленными в Донбассе - по формуле 42 своих военнослужащих - на 228 военных самопровозглашенных республик. Об этом по итогам предпоследнего в уходящем году заседания контактной группы в Минске сообщила представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко. Также сегодня обсудили и вопросы безопасности.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: «Особое внимание было отведено определению новых участков по разведению сил и средств вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Обсуждался вопрос ускорения имплантации решений контактной группы по противоминной деятельности, а также меры по смягчению напряженности вдоль линии соприкосновения. В рабочей группе по гуманитарным вопросам подробно обсуждались вопросы освобождения лиц, удерживаемых в связи с конфликтом. Группа продолжила эту работу с возрастающим чувством ответственности перед удерживающимися людьми и их семьями».

На встрече договорились в течение недели решить вопрос с подачей воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. Следующее заседание контактной группы запланировано на 21 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =