Украина проснулась с новым президентом

Теперь уже официально - им стал Владимир Зеленский, опередив своего оппонента Петра Порошенко более чем в два раза. Шоумена поздравляют сторонники, настороженно воспринимают противники, а страна в ожидании, каким будет уже шестой по счету глава украинского государства. О том, как страна выбирала, расскажет Алексей Волков. Почти 75 процентов жителей страны поверили в кандидата Зе  Впервые за всю историю независимой Украины кандидат получил столь однозначную поддержку населения – почти 75 процентов жителей страны поверили в кандидата Зе, который примерно через месяц станет президентом. Сразу же после победы уже Владимир Александрович дал небольшую пресс-конференцию, где прозвучали первые обещания. Новоизбранный президент всех благодарит за поддержку и готов разговаривать с Россией  С этих цифр начинается история слуги народа Владимира Зеленского, на которого и вправду население делает большую ставку. Новоизбранный президент всех благодарит за поддержку и готов разговаривать с Россией, сократить администрацию в три раза, а тот самый дом на Банковой оставить ради более открытого для людей места. В бордовом лагере - иные настроения. Получив 22 процента, Петр Порошенко заявил, что уйдет из офиса, но не политики. В Украине появилась новая забава: гадать, когда состоится инаугурация  Кстати, теперь в Украине появилась новая забава: гадать, когда состоится инаугурация. И тут не все так просто: если Зеленский вступит в должность до 23 мая, может распустить досрочно Раду, а уже 28-го - закон запрещает. Ибо остается полгода до выборов. Эксперты отмечают: Порошенко будет держать президентскую булаву еще месяц и он может сделать все, чтобы как можно сильнее осложнить жизнь шестому гаранту Украины. Впрочем, воинственная риторика Петра Алексеевича заметно угасла после дня финала гонки - шоу закончилось, настала пора заниматься страной и подготовкой к битве за мандаты. Осенью выборы в Раду. 
22.04.2019 07:10

Теперь уже официально - им стал Владимир Зеленский, опередив своего оппонента Петра Порошенко более чем в два раза. Шоумена поздравляют сторонники, настороженно воспринимают противники, а страна в ожидании, каким будет уже шестой по счету глава украинского государства. О том, как страна выбирала, расскажет Алексей Волков.

Почти 75 процентов жителей страны поверили в кандидата Зе 

Впервые за всю историю независимой Украины кандидат получил столь однозначную поддержку населения – почти 75 процентов жителей страны поверили в кандидата Зе, который примерно через месяц станет президентом. Сразу же после победы уже Владимир Александрович дал небольшую пресс-конференцию, где прозвучали первые обещания.

Новоизбранный президент всех благодарит за поддержку

Новоизбранный президент всех благодарит за поддержку и готов разговаривать с Россией 

С этих цифр начинается история слуги народа Владимира Зеленского, на которого и вправду население делает большую ставку. Новоизбранный президент всех благодарит за поддержку и готов разговаривать с Россией, сократить администрацию в три раза, а тот самый дом на Банковой оставить ради более открытого для людей места.
В бордовом лагере - иные настроения. Получив 22 процента, Петр Порошенко заявил, что уйдет из офиса, но не политики.

Петр Порошенко заявил, что уйдет из офиса, но не политики.

В Украине появилась новая забава: гадать, когда состоится инаугурация 

Кстати, теперь в Украине появилась новая забава: гадать, когда состоится инаугурация. И тут не все так просто: если Зеленский вступит в должность до 23 мая, может распустить досрочно Раду, а уже 28-го - закон запрещает. Ибо остается полгода до выборов.

Эксперты отмечают: Порошенко будет держать президентскую булаву еще месяц и он может сделать все, чтобы как можно сильнее осложнить жизнь шестому гаранту Украины. Впрочем, воинственная риторика Петра Алексеевича заметно угасла после дня финала гонки - шоу закончилось, настала пора заниматься страной и подготовкой к битве за мандаты. Осенью выборы в Раду. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =