Украина подводит итоги первого тура президентских выборов

Буквально в эти минуты ЦИК страны продолжает подсчитывать голоса. По данным Национального экзитпола в лидерах - два кандидата.  Они же,  скорее всего,  и столкнутся в прямом противостоянии во втором туре.  Об избирательной весне - наш политический обозреватель Алексей Волков из Киева. Разрешилась главная интрига предвыборной кампании в Украине. Теперь официально: во втором раунде политическая схватка состоится между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Разница у кандидатов в голосах небольшая, а значит финальный тур  будет предельно жестким и бескомпромиссным. Однако третий кандидат Юлия Тимошенко также заявила: результаты выборов куплены, требуем пересчета. У кандидата Юлии Тимашенко - почти 14  %  голосов. Впрочем, это все еще предварительные данные, которые поменяются  вряд ли. Зато понятна явка - свыше 60 %, что выше показателя предыдущих лет. Кстати, обнаружили наблюдатели еще несколько курьезных случаев: так в Сумах избиратель пытался съесть бюллетень,  а в Ровно  мужчина искал на выборном участке НЛО. Нашел ли - не уточняется. В своем же большинстве жители Украины надеются, что выбор поможет стране обрести долгожданную стабильность. Отметим, что о фальсификациях заявили еще в нескольких штабах. Что результаты за одного из кандидатов подтасованы,  считает и пришедший четвертым  Юрий Бойко. Остальные, уже бывшие претенденты, готовятся пытать счастье в осенних выборах в Раду  или присоединиться к одному из лидеров.  И хотя окончательные результаты станут известны в течение десяти дней, кандидаты уже готовятся ко второму туру. Так кандидат Зеленский  на встрече со сторонниками подчеркнул: ни с кем объединяться из политиков старой школы  он не будет. "Страна посмеялась - и хватит". Такова реакция Петра Порошенко на своего соперника. Ждем 21 апреля и разрешения главного спора в Украине. 
01.04.2019 07:01

Буквально в эти минуты ЦИК страны продолжает подсчитывать голоса. По данным Национального экзитпола в лидерах - два кандидата.  Они же,  скорее всего,  и столкнутся в прямом противостоянии во втором туре.  Об избирательной весне - наш политический обозреватель Алексей Волков из Киева.

Разрешилась главная интрига предвыборной кампании в Украине. Теперь официально: во втором раунде политическая схватка состоится между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Разница у кандидатов в голосах небольшая, а значит финальный тур  будет предельно жестким и бескомпромиссным. Однако третий кандидат Юлия Тимошенко также заявила: результаты выборов куплены, требуем пересчета.

У кандидата Юлии Тимашенко - почти 14  %  голосов. Впрочем, это все еще предварительные данные, которые поменяются  вряд ли. Зато понятна явка - свыше 60 %, что выше показателя предыдущих лет. Кстати, обнаружили наблюдатели еще несколько курьезных случаев: так в Сумах избиратель пытался съесть бюллетень,  а в Ровно  мужчина искал на выборном участке НЛО. Нашел ли - не уточняется. В своем же большинстве жители Украины надеются, что выбор поможет стране обрести долгожданную стабильность.

Отметим, что о фальсификациях заявили еще в нескольких штабах. Что результаты за одного из кандидатов подтасованы,  считает и пришедший четвертым  Юрий Бойко. Остальные, уже бывшие претенденты, готовятся пытать счастье в осенних выборах в Раду  или присоединиться к одному из лидеров. 

И хотя окончательные результаты станут известны в течение десяти дней, кандидаты уже готовятся ко второму туру. Так кандидат Зеленский  на встрече со сторонниками подчеркнул: ни с кем объединяться из политиков старой школы  он не будет. "Страна посмеялась - и хватит". Такова реакция Петра Порошенко на своего соперника. Ждем 21 апреля и разрешения главного спора в Украине. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =