Украина отмечает 70-летие освобождения Киева от фашистских захватчиков

6 ноября 43-го года советские войска вошли в город и после ожесточенных боев и битвы за Днепр заставили противника отступить. Память погибших воинов киевляне сегодня почтили минутой молчания у Вечного огня, а к Могиле Неизвестного Солдата возложили цветы. По главным улицам украинской столицы прошел исторический парад. Праздничные мероприятия с участием ветеранов прошли сегодня и в Минске в посольстве Украины в Беларуси. Глава дипмиссии Михаил Ежель почтил память жертв освобождения Киева и возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко.К памятной дате приурочили открытие галереи во внутреннем дворике посольства. Автор работ - молодая белорусская художница Марина Эльяшевич. Написанные ею пять фресок позволяют прикоснуться к истории и современности Украины.
06.11.2013 19:04

Украина сегодня отмечает 70-летие освобождения Киева от фашистских захватчиков.


6 ноября 43-го года советские войска вошли в город и после ожесточенных боев и битвы за Днепр заставили противника отступить. Память погибших воинов киевляне сегодня почтили минутой молчания у Вечного огня, а к Могиле Неизвестного Солдата возложили цветы. По главным улицам украинской столицы прошел исторический парад. Праздничные мероприятия с участием ветеранов прошли сегодня и в Минске в посольстве Украины в Беларуси. Глава дипмиссии Михаил Ежель почтил память жертв освобождения Киева и возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко.


К памятной дате приурочили открытие галереи во внутреннем дворике посольства. Автор работ - молодая белорусская художница Марина Эльяшевич. Написанные ею пять фресок позволяют прикоснуться к истории и современности Украины.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =