Украина обратилась к Беларуси за экстренной помощью из-за аварий на ТЭС

Украина обратилась к Беларуси с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух теплоэлектростанциях. Объем поставок составит 500 мегаватт. Контрагентом украинцев в нашей стране выступает компания "Белэнерго". 2-3 февраля из-за аварий были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС, в связи с чем в центральных регионах Украины возник ощутимый дефицит электроэнергии. Удовлетворить потребности потребителей внутренними ресурсами невозможно. На Запорожской станции, вдобавок, произошел сильный пожар: срок ввода в строй энергоблоков может быть перенесен. Пожар в запорожской больнице: есть жертвы Меж тем минувшей ночью еще один пожар вспыхнул в Запорожье. Местную областную инфекционную больницу вынуждены были эвакуировать. Погибли, по меньшей мере, три человека. Пожарные продолжают бороться с огнем. Причины инцидента выясняются. Читайте также: Траур объявлен в Запорожье из-за пожара в больнице
04.02.2021 08:13

Украина обратилась к Беларуси с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух теплоэлектростанциях. Объем поставок составит 500 мегаватт. Контрагентом украинцев в нашей стране выступает компания "Белэнерго". 2-3 февраля из-за аварий были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС, в связи с чем в центральных регионах Украины возник ощутимый дефицит электроэнергии. Удовлетворить потребности потребителей внутренними ресурсами невозможно. На Запорожской станции, вдобавок, произошел сильный пожар: срок ввода в строй энергоблоков может быть перенесен.

Пожар в запорожской больнице: есть жертвы

Меж тем минувшей ночью еще один пожар вспыхнул в Запорожье. Местную областную инфекционную больницу вынуждены были эвакуировать. Погибли, по меньшей мере, три человека. Пожарные продолжают бороться с огнем. Причины инцидента выясняются.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =