Украина на грани дефолта

Украина на грани дефолта - международное агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного. Причина в Киеве, он не вернул вовремя долги по еврооблигациям на сумму в 250 миллионов долларов и предстоящая просрочка еще на 300. Следом за Fitch такое же решение приняло другое крупнейшее рейтинговое агентство Standard & Poor's. Изменение рейтингов обусловлено завершением переговоров правительства Украины о реструктуризации внешнего коммерческого долга. Кроме того, по мнению экспертов, ожидается, что до конца этого года ускорится инфляция, она будет оставаться высокой и в следующем году. 
12.11.2015 07:04

Украина на грани дефолта - международное агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного. Причина в Киеве, он не вернул вовремя долги по еврооблигациям на сумму в 250 миллионов долларов и предстоящая просрочка еще на 300.

Следом за Fitch такое же решение приняло другое крупнейшее рейтинговое агентство Standard & Poor's. Изменение рейтингов обусловлено завершением переговоров правительства Украины о реструктуризации внешнего коммерческого долга. Кроме того, по мнению экспертов, ожидается, что до конца этого года ускорится инфляция, она будет оставаться высокой и в следующем году. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =