Украина - аутсайдер по доступности газа населению

Украина оказалась в числе самых отстающих стран по доступности газа населению. При очень низком уровне зарплат жителям Украины попросту не хватает средств на покупку газа. Елена Бондаренко, экс-депутат Верховной рады Украины: Стоит задуматься, почему люди не на Майдане. Хотели Европы - вот получили. Наверное, радуются, что получили настоящие европейские тарифы. Хотя у нас тариф на газ гораздо выше, чем в Европе, потому что мы с вами здесь покупали газ по 350 долларов за тысячу кубометров, Европа в это время покупала по 286. Вот вам вся разница, у нас даже тариф уже давно превозмог и перешагнул европейский. Ну, хотели Европу - получайте. На средний заработок здесь можно купить немногим больше тысячи кубометров. Для сравнения: в России на средний доход можно приобрести почти 7 тысяч кубометров. Помимо Украины в тройке аутсайдеров Молдова, а также Босния и Герцеговина. Читайте также: Р. Головченко: Беларусь вынуждена адекватно ответить на шаги, предпринятые Украиной Дания не разрешает строить Польше газопровод на своей территории
07.06.2021 15:12

Украина оказалась в числе самых отстающих стран по доступности газа населению. При очень низком уровне зарплат жителям Украины попросту не хватает средств на покупку газа.

Елена Бондаренко, экс-депутат Верховной рады Украины:

Стоит задуматься, почему люди не на Майдане. Хотели Европы - вот получили. Наверное, радуются, что получили настоящие европейские тарифы. Хотя у нас тариф на газ гораздо выше, чем в Европе, потому что мы с вами здесь покупали газ по 350 долларов за тысячу кубометров, Европа в это время покупала по 286. Вот вам вся разница, у нас даже тариф уже давно превозмог и перешагнул европейский. Ну, хотели Европу - получайте.

На средний заработок здесь можно купить немногим больше тысячи кубометров. Для сравнения: в России на средний доход можно приобрести почти 7 тысяч кубометров. Помимо Украины в тройке аутсайдеров Молдова, а также Босния и Герцеговина.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =