Убытки компании Boeing обойдутся США в 0,5 % ВВП

Вместе с Боингом высоту будет терять и американская экономика. Проблемы авиапроизводителя, ставшего одним из крупнейших экспортеров США, обернулись убытками для страны и снижением роста ВВП в полпроцента.  2019-й  стал годом потерь для корпорации: десятки стран отказались от эксплуатации Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф, а из-за проблем с программным обеспечением была приостановлена сборка самолетов сразу нескольких моделей. Эксперты полагают, что разрешить свои проблемы в ближайшие месяцы корпорация вряд ли сможет.  Тем временем, заказы на производство новых лайнеров упали настолько, что впервые с 2011 года компанию обошел европейский конкурент - Airbus. 
13.01.2020 12:04
Вместе с Боингом высоту будет терять и американская экономика. Проблемы авиапроизводителя, ставшего одним из крупнейших экспортеров США, обернулись убытками для страны и снижением роста ВВП в полпроцента.  2019-й  стал годом потерь для корпорации: десятки стран отказались от эксплуатации Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф, а из-за проблем с программным обеспечением была приостановлена сборка самолетов сразу нескольких моделей. Эксперты полагают, что разрешить свои проблемы в ближайшие месяцы корпорация вряд ли сможет. 

Тем временем, заказы на производство новых лайнеров упали настолько, что впервые с 2011 года компанию обошел европейский конкурент - Airbus. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =