У здания Верховной рады продолжается митинг под руководством Михаила Саакашвили

У здания Верховной рады продолжается митинг, организованный Михаилом Саакашвили. На площади перед парламентом Украины собрались около полторы тысячи человек. Активисты требуют принятия Радой закона об импичменте и отставки руководства генпрокуратуры и СБУ. Напомним, сегодня утром в квартире Саакашвили прошли обыски, сам же политик забрался на крышу своего дома и грозился спрыгнуть вниз. Своих угроз он не сдержал и был эвакуирован правоохранителями. В это время прибывшие к месту событий сторонники политика оцепили автомобиль спецслужб и отбили своего лидера у бойцов СБУ. Поводом для задержания Михаила Саакашвили стала 256-я статья Уголовного кодекса Украины "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности". В качестве доказательства вины политика, украинская прокуратура опубликовала записи его телефонных разговоров с олигархом Курченко, который, якобы, пытается взять под контроль политические процессы в Украине по указанию беглого президента Януковича. Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины: "Лицо, приближенное к Саакашвили, а именно Северион Дангадзе, с согласия Саакашвили обратился к Курченко, который скрывается в городе Москва, с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на интересы членов организованной преступной группировки. Мы зафиксировали получение с российской стороны около полумиллиона долларов США. Примерно половину суммы изъяли у Дангадзе под контролем спецслужб". Впрочем, сам Саакашвили назвал обвинения против него наглой ложью.
05.12.2017 19:09

У здания Верховной рады продолжается митинг, организованный Михаилом Саакашвили. На площади перед парламентом Украины собрались около полторы тысячи человек. Активисты требуют принятия Радой закона об импичменте и отставки руководства генпрокуратуры и СБУ.

Напомним, сегодня утром в квартире Саакашвили прошли обыски, сам же политик забрался на крышу своего дома и грозился спрыгнуть вниз. Своих угроз он не сдержал и был эвакуирован правоохранителями. В это время прибывшие к месту событий сторонники политика оцепили автомобиль спецслужб и отбили своего лидера у бойцов СБУ.

Поводом для задержания Михаила Саакашвили стала 256-я статья Уголовного кодекса Украины "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности". В качестве доказательства вины политика, украинская прокуратура опубликовала записи его телефонных разговоров с олигархом Курченко, который, якобы, пытается взять под контроль политические процессы в Украине по указанию беглого президента Януковича.

Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины: "Лицо, приближенное к Саакашвили, а именно Северион Дангадзе, с согласия Саакашвили обратился к Курченко, который скрывается в городе Москва, с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на интересы членов организованной преступной группировки. Мы зафиксировали получение с российской стороны около полумиллиона долларов США. Примерно половину суммы изъяли у Дангадзе под контролем спецслужб".

Впрочем, сам Саакашвили назвал обвинения против него наглой ложью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =