У католиков сейчас Светлая неделя

Праздничные богослужения проходят сегодня и в костелах. У католиков сейчас Светлая неделя. Она началась после Пасхи, которую верующие встретили в минувшее воскресенье. 5-го апреля торжественные литургии прошли во всех католических храмах, в том числе и во Франции. По традиции повсюду звучали колокола. Прихожане дарили родным и близким подарки и цветы. На Пасху дома во французских городах украшают гирляндами и яркими лентами. Детям дарят шоколадные лакомства в виде яиц, рыбок, монет. Неотъемлемая часть – это гуляние на природе и сытное угощение.
07.04.2015 09:08

Праздничные богослужения проходят сегодня и в костелах. У католиков сейчас Светлая неделя. Она началась после Пасхи, которую верующие встретили в минувшее воскресенье. 5-го апреля торжественные литургии прошли во всех католических храмах, в том числе и во Франции. По традиции повсюду звучали колокола. Прихожане дарили родным и близким подарки и цветы.

На Пасху дома во французских городах украшают гирляндами и яркими лентами. Детям дарят шоколадные лакомства в виде яиц, рыбок, монет. Неотъемлемая часть – это гуляние на природе и сытное угощение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =