У берегов Ливии накануне спасли около 2 тысяч тонущих мигрантов

У берегов Ливии накануне спасли около 2 тысяч тонущих мигрантов, которые пытались добраться до Европы на лодках. С начала года уже более 300 тысяч человек из стран Африки и Ближнего Востока попытались переплыть Средиземное море, чтобы попасть в Евросоюз. Тем временем в Германии начались протесты против мигрантов-беженцев, претендующих на жительство в стране. "Живую стену" выстроили свыше двух с половиной тысяч демонстрантов у границы с Чехией. Протестные акции состоялись и в других городах Германии. Именно эта страна стала лидером ЕС по приему беженцев.
06.10.2015 07:16

У берегов Ливии накануне спасли около 2 тысяч тонущих мигрантов, которые пытались добраться до Европы на лодках. С начала года уже более 300 тысяч человек из стран Африки и Ближнего Востока попытались переплыть Средиземное море, чтобы попасть в Евросоюз.

Тем временем в Германии начались протесты против мигрантов-беженцев, претендующих на жительство в стране. "Живую стену" выстроили свыше двух с половиной тысяч демонстрантов у границы с Чехией. Протестные акции состоялись и в других городах Германии. Именно эта страна стала лидером ЕС по приему беженцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =