У берегов Франции перевернулась лодка: погиб 31 беженец

Очередные жертвы миграционного кризиса в Европе. В водах пролива Па-де-Кале перевернулась лодка с беженцами. Погиб 31 человек. Выжили двое, за их жизнь сейчас борются медики. В МВД Франции сообщили, что полиция задержала четырех перевозчиков, которые могут быть ответственны за трагедию. Великобритания призвала Париж усилить борьбу с преступными группировками, переправляющими мигрантов Инцидент рассматривался на экстренном совещании, которое созвал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он призвал правительство Франции усилить борьбу с преступными группировками, которые занимаются перевозкой нелегальных мигрантов, а также заявил, что готов направить во Францию британские войска. Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: Произошедшее показывает, что операции, которую проводят наши друзья, патрулируя свое побережье при технической, а также финансовой поддержке Соединенного Королевства в размере 54 млн фунтов, недостаточно. Мы предлагаем расширить оказываемую нами поддержку и совместно с нашими партнерами следить за ситуацией на пляжах, откуда выходят в море эти лодки. Трагедия в проливе вызвала возмущение общественности по обе стороны Ла-Манша. В порту Кале прошел митинг активистов правозащитных организаций, а в британской прессе на первых полосах появилась красноречивая фотография: в кадре французский полицейский патруль спокойно наблюдает за тем, как мигранты грузятся в лодку, чтобы отплыть в сторону Британии. Фото сделано в день перед инцидентом. Вот только пока не слышно, чтобы Брюссель вводил санкции против президента Макрона или французских предприятий. Как обычно, это другое. Читайте также: Крушение лодки у берегов Франции: погиб 31 беженец "Мы можем их спасти" - такие плакаты с социальной рекламой появились в Варшаве
25.11.2021 12:14

Очередные жертвы миграционного кризиса в Европе. В водах пролива Па-де-Кале перевернулась лодка с беженцами. Погиб 31 человек. Выжили двое, за их жизнь сейчас борются медики. В МВД Франции сообщили, что полиция задержала четырех перевозчиков, которые могут быть ответственны за трагедию.

Великобритания призвала Париж усилить борьбу с преступными группировками, переправляющими мигрантов

Инцидент рассматривался на экстренном совещании, которое созвал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он призвал правительство Франции усилить борьбу с преступными группировками, которые занимаются перевозкой нелегальных мигрантов, а также заявил, что готов направить во Францию британские войска.

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании:

Произошедшее показывает, что операции, которую проводят наши друзья, патрулируя свое побережье при технической, а также финансовой поддержке Соединенного Королевства в размере 54 млн фунтов, недостаточно. Мы предлагаем расширить оказываемую нами поддержку и совместно с нашими партнерами следить за ситуацией на пляжах, откуда выходят в море эти лодки.

Трагедия в проливе вызвала возмущение общественности по обе стороны Ла-Манша. В порту Кале прошел митинг активистов правозащитных организаций, а в британской прессе на первых полосах появилась красноречивая фотография: в кадре французский полицейский патруль спокойно наблюдает за тем, как мигранты грузятся в лодку, чтобы отплыть в сторону Британии. Фото сделано в день перед инцидентом. Вот только пока не слышно, чтобы Брюссель вводил санкции против президента Макрона или французских предприятий. Как обычно, это другое.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =