Тысячи человек собрались в центре Афин на демонстрацию

Тысячи человек собрались сегодня в центре Афин на вторую за неделю демонстрацию против выхода Греции из Еврозоны. Они заявили, что устали бесконечно ждать результатов затянувшихся переговоров, в которых никто не хочет уступать. Собравшиеся призывают правительство подписать все предложения кредиторов: как бы ни была плоха возможная сделка, она лучше, чем выход из Еврозоны. Напомним, соглашение по разблокированию финансовой помощи Афинам - это 240 миллиардов евро - может быть подписано уже завтра. Об этом заявили участники внеочередного заседания еврогруппы в Брюсселе. Накануне там рассматривали вопрос греческого долга. Как известно, в конце июня Греция должна вернуть МВФ полтора миллиарда долларов в счет погашения ранее полученных кредитов. Эти деньги были выданы на спасение экономики от дефолта. В начале недели Афины представили еврогруппе новый пакет предложений, получивший предварительно  позитивную оценку специалистов.
23.06.2015 15:04

Тысячи человек собрались сегодня в центре Афин на вторую за неделю демонстрацию против выхода Греции из Еврозоны. Они заявили, что устали бесконечно ждать результатов затянувшихся переговоров, в которых никто не хочет уступать. Собравшиеся призывают правительство подписать все предложения кредиторов: как бы ни была плоха возможная сделка, она лучше, чем выход из Еврозоны.

Напомним, соглашение по разблокированию финансовой помощи Афинам - это 240 миллиардов евро - может быть подписано уже завтра. Об этом заявили участники внеочередного заседания еврогруппы в Брюсселе. Накануне там рассматривали вопрос греческого долга. Как известно, в конце июня Греция должна вернуть МВФ полтора миллиарда долларов в счет погашения ранее полученных кредитов. Эти деньги были выданы на спасение экономики от дефолта. В начале недели Афины представили еврогруппе новый пакет предложений, получивший предварительно  позитивную оценку специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =