Тяжелая погодная ситуация складывается в Великобритании

Триста районов Соединенного Королевства готовятся к масштабным наводнениям. На юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни со шквалистым ветром. Скорость порывов местами достигает 110 километров в час и больше. Некоторые реки начали выходить из берегов. Без света остались около тысячи домов. Многие дороги в Великобритании закрыты, на отдельных направлениях не ходят поезда. На работе аэропортов стихия пока никак не сказалась. Лондонский Хитроу принимает и отправляет рейсы по графику. Но пассажиров все же просят быть внимательными. Не лучше ситуация во Франции. Город Кемперле ушел под воду. Более сотни домов были затоплены, уровень воды местами достигает вторых этажей. Из опасной зоны эвакуировали порядка 400 человек. В регионе на протяжении нескольких дней не прекращались мощные дожди.
02.01.2014 21:10

Тяжелая погодная ситуация в праздничные дни складывается в Великобритании.


Триста районов Соединенного Королевства готовятся к масштабным наводнениям. На юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни со шквалистым ветром. Скорость порывов местами достигает 110 километров в час и больше. Некоторые реки начали выходить из берегов. Без света остались около тысячи домов. Многие дороги в Великобритании закрыты, на отдельных направлениях не ходят поезда. На работе аэропортов стихия пока никак не сказалась. Лондонский Хитроу принимает и отправляет рейсы по графику. Но пассажиров все же просят быть внимательными.

Не лучше ситуация во Франции. Город Кемперле ушел под воду. Более сотни домов были затоплены, уровень воды местами достигает вторых этажей. Из опасной зоны эвакуировали порядка 400 человек. В регионе на протяжении нескольких дней не прекращались мощные дожди.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =