Турецко-сирийская граница. Там вступило в силу перемирие

Вторую часть программы начинаем с новостей на турецко-сирийской границе. Там вступило в силу перемирие. О прекращении огня удалось договориться на встрече вице-президента США Майка Пенса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре.  Обе стороны также сообщают, что пришли к соглашению о борьбе с общим врагом - радикальной группировкой "Исламское государство". ООН официально не ведет мониторинг ситуации с соблюдением режима прекращения огня, но информацию собирает. Курдское ополчение получило возможность отвести свои силы на 30 километров от границы с Турцией. В Вашингтоне заявляют, что, если справятся за 5 дней, то военная операция "Источник мира" будет остановлена полностью.
20.10.2019 21:07

Вторую часть программы начинаем с новостей на турецко-сирийской границе. Там вступило в силу перемирие. О прекращении огня удалось договориться на встрече вице-президента США Майка Пенса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре. 

Обе стороны также сообщают, что пришли к соглашению о борьбе с общим врагом - радикальной группировкой "Исламское государство". ООН официально не ведет мониторинг ситуации с соблюдением режима прекращения огня, но информацию собирает.

Курдское ополчение получило возможность отвести свои силы на 30 километров от границы с Турцией. В Вашингтоне заявляют, что, если справятся за 5 дней, то военная операция "Источник мира" будет остановлена полностью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =