Циничной акцией с использованием человеческой трагедии назвал глава российского МИД Сергей Лавров так называемый закон Магнитского

Такое заявление он сделал сегодня в ходе традиционной итоговой пресс-конференции. По словам Лаврова, аналогичный закон, запрещающий американским гражданам, нарушающим права россиян, въезд на территорию России был вынужденным ответом сенаторам США. В целом тема взаимоотношений с США была одной из основных. Лавров дал понять, что перезагрузка отношений между Кремлем и Белым домом завершена и намекнул, что Россия готова применять в отношении Соединенных Штатов те же меры, которые они применяют в отношении России, приведя в качестве примера скандал с так называемой библиотекой Шнеерсона. Напомним, что Федеральный окружной суд в Вашингтоне 16 января наложил на Россию штраф в размере 50 тысяч долларов ежедневно за хранение этой библиотеки, которую движение Хабад пытается заполучить с 90-ых годов. Российский МИД раскритиковал такое решение американского суда, заявив о возможности встречного иска. Вместе с тем, главным приоритетом внешней политики России является сотрудничество со странами СНГ, отметил Лавров. По словам министра, реализация принятых недавно Россией, Беларусью и Казахстаном решений о переходе с 1 января 2012 к Единому экономическому пространству и о начале формирования Евразийского экономического союза определит будущее наших стран.
23.01.2013 19:08

принятый в конце прошлого года парламентом США.

Такое заявление он сделал сегодня в ходе традиционной итоговой пресс-конференции. По словам Лаврова, аналогичный закон, запрещающий американским гражданам, нарушающим права россиян, въезд на территорию России был вынужденным ответом сенаторам США.
В целом тема взаимоотношений с США была одной из основных. Лавров дал понять, что перезагрузка отношений между Кремлем и Белым домом завершена и намекнул, что Россия готова применять в отношении Соединенных Штатов те же меры, которые они применяют в отношении России, приведя в качестве примера скандал с так называемой библиотекой Шнеерсона. Напомним, что Федеральный окружной суд в Вашингтоне 16 января наложил на Россию штраф в размере 50 тысяч долларов ежедневно за хранение этой библиотеки, которую движение Хабад пытается заполучить с 90-ых годов. Российский МИД раскритиковал такое решение американского суда, заявив о возможности встречного иска.
Вместе с тем, главным приоритетом внешней политики России является сотрудничество со странами СНГ, отметил Лавров. По словам министра, реализация принятых недавно Россией, Беларусью и Казахстаном решений о переходе с 1 января 2012 к Единому экономическому пространству и о начале формирования Евразийского экономического союза определит будущее наших стран.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =