Циклон "Фани" за сутки ослаб, однако по-прежнему представляет колоссальную опасность

Уже как минимум 8 человек стали жертвами мощнейшего циклона "Фани",  который накануне обрушился на восточный штат Индии  Одиша. За сутки шторм ослаб, однако по-прежнему представляет  колоссальную опасность. Он несет из Бенгальского залива мощные ливни, а скорость ветра составляет  до 80 километров в час.  Напомним, ранее  местные власти эвакуировали  более миллиона человек. Их поселили в лагерях временного размещения вдали от побережья.  Сейчас в штате отменено движение поездов, не работают школы и госучреждения. В стране закрыты крупные аэропорты,  приостановлена работа нескольких морских портов.
04.05.2019 09:02

Уже как минимум 8 человек стали жертвами мощнейшего циклона "Фани",  который накануне обрушился на восточный штат Индии  Одиша. За сутки шторм ослаб, однако по-прежнему представляет  колоссальную опасность. Он несет из Бенгальского залива мощные ливни, а скорость ветра составляет  до 80 километров в час. 

Напомним, ранее  местные власти эвакуировали  более миллиона человек. Их поселили в лагерях временного размещения вдали от побережья.  Сейчас в штате отменено движение поездов, не работают школы и госучреждения. В стране закрыты крупные аэропорты,  приостановлена работа нескольких морских портов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =