ЦИК Украины: избирательная кампания по выборам президента страны стартует завтра

Но официального объявления начала предвыборной гонки не будет. 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая. На проведение кампании потребуются немалые деньги - 2 миллиарда долларов. Объем же макрофинансовой помощи для Украины на этот и следующий годы может составить около 35 миллиардов долларов. Об этом говорится в официальном обращении Юрия Колобова, исполняющего обязанности министра финансов Украины. Власти страны уже предложили международным партнерам, в том числе Польше и США, выделить Украине кредит в течение ближайших одной-двух недель. Кроме того, в Киеве предложили провести большую международную донорскую конференцию с участием государств Евросоюза, США, представителей МВФ и других финансовых институтов. Ранее исполняющий обязанности президента заявил, что украинская экономика находится в катастрофическом состоянии, а на казначейском счету государства вообще не осталось средств.
24.02.2014 19:07

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая.

Но официального объявления начала предвыборной гонки не будет. 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая.


На проведение кампании потребуются немалые деньги - 2 миллиарда долларов. Объем же макрофинансовой помощи для Украины на этот и следующий годы может составить около 35 миллиардов долларов. Об этом говорится в официальном обращении Юрия Колобова, исполняющего обязанности министра финансов Украины.


Власти страны уже предложили международным партнерам, в том числе Польше и США, выделить Украине кредит в течение ближайших одной-двух недель. Кроме того, в Киеве предложили провести большую международную донорскую конференцию с участием государств Евросоюза, США, представителей МВФ и других финансовых институтов. Ранее исполняющий обязанности президента заявил, что украинская экономика находится в катастрофическом состоянии, а на казначейском счету государства вообще не осталось средств.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =