Целую серию нападений на Джакарту совершили сегодня террористы-смертники

Срочные новости продолжают поступать из Индонезии. Целую серию нападений на Джакарту совершили сегодня террористы-смертники. По поступающей информации, в городе прогремело 7 взрывов: у торгового центра, около одного из кафе Starbucks (здесь также находятся фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания), у зданий посольств Турции, Пакистана и офиса ООН. Погибли как минимум 7 человек. Есть раненые. Атаку реализовала группа из 10-15 боевиков. Есть информация, что они использовали гранаты. Президент Индонезии назвал прогремевшие взрывы терактом. Очевидцам удалось снять кадры нападения. В телерепортажах из Джакарты сообщается, что полиция проводит в городе рейды с целью задержания экстремистов, которые еще не успели подорвать себя. Часть нападавших застрелена. Атаку совершили боевики "Исламского государства". Личности нападавших пока не установлены. По имеющейся информации, террористы уезжали с мест преступления на мотоциклах, силовики устроили за ними погоню. Районы, где произошли взрывы, сейчас оцеплены бойцами спецвойск, на улицы города выехала тяжелая бронетехника, в том числе танки. Белорусы от взрывов в Джакарте не пострадали. Это сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик со ссылкой на данные посольства нашей страны в Индонезии. Дипломаты отслеживают развитие ситуации.
14.01.2016 12:03

Срочные новости продолжают поступать из Индонезии. Целую серию нападений на Джакарту совершили сегодня террористы-смертники. По поступающей информации, в городе прогремело 7 взрывов: у торгового центра, около одного из кафе Starbucks (здесь также находятся фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания), у зданий посольств Турции, Пакистана и офиса ООН. Погибли как минимум 7 человек. Есть раненые. Атаку реализовала группа из 10-15 боевиков. Есть информация, что они использовали гранаты. Президент Индонезии назвал прогремевшие взрывы терактом. Очевидцам удалось снять кадры нападения.

В телерепортажах из Джакарты сообщается, что полиция проводит в городе рейды с целью задержания экстремистов, которые еще не успели подорвать себя. Часть нападавших застрелена. Атаку совершили боевики "Исламского государства". Личности нападавших пока не установлены. По имеющейся информации, террористы уезжали с мест преступления на мотоциклах, силовики устроили за ними погоню. Районы, где произошли взрывы, сейчас оцеплены бойцами спецвойск, на улицы города выехала тяжелая бронетехника, в том числе танки. Белорусы от взрывов в Джакарте не пострадали. Это сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик со ссылкой на данные посольства нашей страны в Индонезии. Дипломаты отслеживают развитие ситуации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =