Требования к российским блогерам могут быть ужесточены

Их обяжут маркировать свои записи в соответствии с возрастом предполагаемых читателей. Соответствующее уточнение Роскомнадзор и Минкомсвязь разработают уже к осени.Напомним, с 1 августа в России действует закон, который обязывает популярных блогеров выполнять требования, предъявляемые к СМИ. В частности, пользователи, чьи страницы посещают более трех тысяч читателей в сутки, должны зарегистрироваться в специальном реестре и сообщить свои личные данные. Им запрещается использовать ненормативную лексику, распространять сведения о частной жизни граждан и экстремистские материалы.
11.08.2014 15:04

Их обяжут маркировать свои записи в соответствии с возрастом предполагаемых читателей.

Их обяжут маркировать свои записи в соответствии с возрастом предполагаемых читателей. Соответствующее уточнение Роскомнадзор и Минкомсвязь разработают уже к осени.

Напомним, с 1 августа в России действует закон, который обязывает популярных блогеров выполнять требования, предъявляемые к СМИ. В частности, пользователи, чьи страницы посещают более трех тысяч читателей в сутки, должны зарегистрироваться в специальном реестре и сообщить свои личные данные. Им запрещается использовать ненормативную лексику, распространять сведения о частной жизни граждан и экстремистские материалы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =