Траурная церемония в Сиднее

Сотни людей собрались в Сиднее, чтобы почтить память жертв иранского экстремиста. Траурная церемония проходит недалеко от кафе, где сутки назад были захвачены заложники. По последним данным, в списках погибших трое, в том числе сам исламист. Пять человек ранены. Как отметил австралийский премьер, у выходца из Ирана наблюдалось психическое расстройство. Однако оснований подозревать его в планировании теракта ранее не было. Накануне утром вооруженный мужчина взял в заложники 17 человек в кафе "Линдт". Преступник заставил пленников вывесить в окне черный флаг с надписью на арабском языке. Переговоры с захватчиком длились 17 часов, после чего начался штурм. Поводом для спецоперации стал прогремевший в кафе выстрел. Подробности штурма не разглашаются. 
16.12.2014 15:02

Сотни людей собрались в Сиднее, чтобы почтить память жертв иранского экстремиста. Траурная церемония проходит недалеко от кафе, где сутки назад были захвачены заложники. По последним данным, в списках погибших трое, в том числе сам исламист. Пять человек ранены. Как отметил австралийский премьер, у выходца из Ирана наблюдалось психическое расстройство. Однако оснований подозревать его в планировании теракта ранее не было.

Накануне утром вооруженный мужчина взял в заложники 17 человек в кафе "Линдт". Преступник заставил пленников вывесить в окне черный флаг с надписью на арабском языке. Переговоры с захватчиком длились 17 часов, после чего начался штурм. Поводом для спецоперации стал прогремевший в кафе выстрел. Подробности штурма не разглашаются. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =