Трамп предлагает конгрессу сделку по миграции

Трамп предлагает конгрессу сделку по миграции, чтобы положить конец шатдауну. От своей идеи выстроить стену на границе с Мексикой глава Белого дома отказываться не собирается, зато готов продлить статус некоторых категорий мигрантов в США. Дональд Трамп, президент США: "В моем плане есть два новых элемента. Первый - это три года послаблений для 700 000 мигрантов, привезенных в США незаконно их родителями в юном возрасте много лет назад. Такое послабление позволит им получить работу, страховой полис и защиту от депортации. Второе - я предлагаю три года отсрочки статуса временной защиты. Это значит, что 300 000 мигрантов, у кого есть этот статус и у кого он был просрочен, имеют три дополнительных года определенности". Кроме того, Трамп отказался от строительства сплошной стены вдоль всей границы с Мексикой. Он предложил заменить ее на барьер протяженностью 370 километров. Впрочем, еще до официального выступления президента спикер палаты представителей Нэнси Пелоси отвергла анонсированные предложения Трампа.
20.01.2019 09:07

Трамп предлагает конгрессу сделку по миграции, чтобы положить конец шатдауну. От своей идеи выстроить стену на границе с Мексикой глава Белого дома отказываться не собирается, зато готов продлить статус некоторых категорий мигрантов в США.

Дональд Трамп, президент США: "В моем плане есть два новых элемента. Первый - это три года послаблений для 700 000 мигрантов, привезенных в США незаконно их родителями в юном возрасте много лет назад. Такое послабление позволит им получить работу, страховой полис и защиту от депортации. Второе - я предлагаю три года отсрочки статуса временной защиты. Это значит, что 300 000 мигрантов, у кого есть этот статус и у кого он был просрочен, имеют три дополнительных года определенности".

Кроме того, Трамп отказался от строительства сплошной стены вдоль всей границы с Мексикой. Он предложил заменить ее на барьер протяженностью 370 километров. Впрочем, еще до официального выступления президента спикер палаты представителей Нэнси Пелоси отвергла анонсированные предложения Трампа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =