Тревожные новости пришли из Японии. В соседней с Токио префектуре Канагава ночью мужчина напал с ножом на пациентов пансионата для инвалидов. По меньшей мере 19 человек погибли. Более 40-ка получили ранения. Половина из них - в крайне тяжелом состоянии. По данным полиции, преступник, вооруженный холодным оружием, пробрался на территорию учреждения и устроил резню. После атаки нападавший сам приехал в полицейский участок сдался властям. Как выяснилось, это бывший сотрудник пансионата, 26-летний Сатоси Уэмацу. Он работал в учреждении три года. При нем была сумка с несколькими ножами. В полиции он заявил, что «хотел избавить мир от инвалидов». Местные жители шокированы случившемся. Отметим, в последнее время по всему миру участились случаи массовых убийств людей. Только в Германии менее чем за неделю произошло четыре нападения на мирных граждан. И каждый инцидент связан либо с беженцами, либо с получившими гражданство иммигрантами с Ближнего Востока. 
26.07.2016 09:01

Тревожные новости пришли из Японии. В соседней с Токио префектуре Канагава ночью мужчина напал с ножом на пациентов пансионата для инвалидов. По меньшей мере 19 человек погибли. Более 40-ка получили ранения. Половина из них - в крайне тяжелом состоянии. По данным полиции, преступник, вооруженный холодным оружием, пробрался на территорию учреждения и устроил резню. После атаки нападавший сам приехал в полицейский участок сдался властям. Как выяснилось, это бывший сотрудник пансионата, 26-летний Сатоси Уэмацу. Он работал в учреждении три года. При нем была сумка с несколькими ножами. В полиции он заявил, что «хотел избавить мир от инвалидов». Местные жители шокированы случившемся.

Отметим, в последнее время по всему миру участились случаи массовых убийств людей. Только в Германии менее чем за неделю произошло четыре нападения на мирных граждан. И каждый инцидент связан либо с беженцами, либо с получившими гражданство иммигрантами с Ближнего Востока. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =