The Sun: Британцы отказываются от планов на отпуск из-за цен на бензин

"На фоне заоблачной стоимости бензина каждый десятый британец отказался от планов на отпуск", - сообщает газета The Sun. 7 % респондентов отменили поездки к пожилым родственникам из-за высоких цен. А более 12 % британских автовладельцев перестали ездить на работу на машинах. Впрочем, еще до наступления летних каникул некоторые семьи прекратили возить детей в школу на авто и даже продали свои машины, - отмечается в публикации. А в Финляндии собираются закрывать днем на несколько часов магазины: это станет массовым явлением зимой. Сокращение рабочего времени торговых заведений позволит сэкономить на отоплении и освещении. Причем проблемы даже подводят звезд. Так, откладывается издание томика мемуаров Бритни Спирс. Оказалось, на книгу в Соединенных Штатах не нашлось бумаги. Финские рабочие в первой половине года регулярно бастовали, а именно они производят бумагу, которую закупают американские книгоиздатели. Читать также: В Швейцарии отмечают День основания Конфедерации Совет Республики: Белорусская тематика неправомерно рассматривается в Сенате США В Багдад введены войска - что происходит?
01.08.2022 15:11

"На фоне заоблачной стоимости бензина каждый десятый британец отказался от планов на отпуск", - сообщает газета The Sun. 7 % респондентов отменили поездки к пожилым родственникам из-за высоких цен. А более 12 % британских автовладельцев перестали ездить на работу на машинах. Впрочем, еще до наступления летних каникул некоторые семьи прекратили возить детей в школу на авто и даже продали свои машины, - отмечается в публикации.

А в Финляндии собираются закрывать днем на несколько часов магазины: это станет массовым явлением зимой. Сокращение рабочего времени торговых заведений позволит сэкономить на отоплении и освещении. Причем проблемы даже подводят звезд. Так, откладывается издание томика мемуаров Бритни Спирс. Оказалось, на книгу в Соединенных Штатах не нашлось бумаги. Финские рабочие в первой половине года регулярно бастовали, а именно они производят бумагу, которую закупают американские книгоиздатели.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =