Террористы "Аль-Каиды" могут устроить атаки за день до президентских выборов в США

Власти ряда штатов отнеслись к предупреждениям со всей серьезностью, даже несмотря на то, что сотрудники спецслужб все еще оценивают полученную информацию о возможных терактах. Между тем, сейчас - за 4 дня до президентских выборов - в Соединенных Штатах усиливается скандал вокруг почтовой переписки Хиллари Клинтон. Письма, связанные с ее работой на посту госсекретаря, обнаружили в ноутбуке мужа ее помощницы Хумы Абедин – ассистентки, которую уже назвали шпионкой. Телеканал "Фокс Ньюс" сообщает, что спецслужбы как минимум 5 стран взломали личный сервер Хиллари Клинтон, через который она вела, в том числе, и служебную переписку. ФБР продолжает вести расследование по этому делу. Между тем, последний опрос газеты Los Angeles Times свидетельствует, что Дональд Трамп начал опережать свою соперницу на 5%. Однако, по мнению основателя WikiLeaks, республиканцу победить не дадут. Джулиан Ассанж полагает, что в поддержку Хиллари Клинтон объединились слишком многие - это ряд медиакорпораций, владельцы СМИ и сами американские журналисты. На данный момент известно, что на выборах в США досрочно проголосовали уже более 30 миллионов человек. При этом суд штата Калифорния запретил избирателям фотографировать свой заполненный бюллетень и размещать снимки в соцсетях. По мнению судьи, размещение таких снимков может вызвать замешательство у других избирателей.
04.11.2016 19:02

Власти ряда штатов отнеслись к предупреждениям со всей серьезностью, даже несмотря на то, что сотрудники спецслужб все еще оценивают полученную информацию о возможных терактах. Между тем, сейчас - за 4 дня до президентских выборов - в Соединенных Штатах усиливается скандал вокруг почтовой переписки Хиллари Клинтон. Письма, связанные с ее работой на посту госсекретаря, обнаружили в ноутбуке мужа ее помощницы Хумы Абедин – ассистентки, которую уже назвали шпионкой. Телеканал "Фокс Ньюс" сообщает, что спецслужбы как минимум 5 стран взломали личный сервер Хиллари Клинтон, через который она вела, в том числе, и служебную переписку. ФБР продолжает вести расследование по этому делу. Между тем, последний опрос газеты Los Angeles Times свидетельствует, что Дональд Трамп начал опережать свою соперницу на 5%.

Однако, по мнению основателя WikiLeaks, республиканцу победить не дадут. Джулиан Ассанж полагает, что в поддержку Хиллари Клинтон объединились слишком многие - это ряд медиакорпораций, владельцы СМИ и сами американские журналисты. На данный момент известно, что на выборах в США досрочно проголосовали уже более 30 миллионов человек.

При этом суд штата Калифорния запретил избирателям фотографировать свой заполненный бюллетень и размещать снимки в соцсетях. По мнению судьи, размещение таких снимков может вызвать замешательство у других избирателей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =