Тереза Мэй отчиталась перед депутатами Палаты общин о поездке на саммит ЕС

Британский премьер Тереза Мэй позитивно оценила переговоры по Брекситу. Глава правительства отчиталась перед депутатами Палаты общин о поездке на саммит ЕС. Мэй заявила, что верит в конструктивный подход. Правда, не раскрыла финансовые детали переговоров. В ответ лидер оппозиции — лейборист Джереми Корбин - обрушился на Мэй с критикой, заявив, что снова наступил День сурка. Премьер-министр повторяет один и тот же текст, а об условиях Брексита по-прежнему ничего конкретного не известно. В то же время председатель Европейского совета Дональд Туск допускает возможность отмены решения о выходе Великобритании из ЕС. Выступая на заседании Европарламента, он заявил, что переговоры могут завершиться решением Лондона отказаться от Брексита наряду с заключением "хорошей сделки" либо нерегулируемым выходом Британии. Одновременно глава Евросовета отметил, что хотя остальным странам ЕС до сих пор удавалось выступать с единой позицией по Брекситу, "самый тяжелый стресс-тест еще впереди".
24.10.2017 21:08

Британский премьер Тереза Мэй позитивно оценила переговоры по Брекситу. Глава правительства отчиталась перед депутатами Палаты общин о поездке на саммит ЕС. Мэй заявила, что верит в конструктивный подход. Правда, не раскрыла финансовые детали переговоров. В ответ лидер оппозиции — лейборист Джереми Корбин - обрушился на Мэй с критикой, заявив, что снова наступил День сурка. Премьер-министр повторяет один и тот же текст, а об условиях Брексита по-прежнему ничего конкретного не известно.

В то же время председатель Европейского совета Дональд Туск допускает возможность отмены решения о выходе Великобритании из ЕС. Выступая на заседании Европарламента, он заявил, что переговоры могут завершиться решением Лондона отказаться от Брексита наряду с заключением "хорошей сделки" либо нерегулируемым выходом Британии.

Одновременно глава Евросовета отметил, что хотя остальным странам ЕС до сих пор удавалось выступать с единой позицией по Брекситу, "самый тяжелый стресс-тест еще впереди".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =