Тереза Мэй: Мы покидаем Евросоюз 29 марта

Парламент не исключает вотум недоверия премьеру. Внимание всех мировых СМИ приковано сегодня к Великобритании. Там сейчас решается судьба не только страны, но, возможно, и всей Европы. После того как накануне парламент отклонил проект соглашения по Брекситу, сегодня на повестке дня – вотум недоверия премьер-министру Терезе Мэй. Ожидается, что он будет поставлен на голосование в 23:00 по минскому времени после дебатов в Палате общин. В ходе прений Тереза Мэй уже заявила, что Британия, как и было запланировано, покинет ЕС в марте, несмотря на позицию парламента. Тереза Мэй, Премьер-министр Великобритании: "Политика Кабинета министров заключается в том, что мы покидаем Евросоюз 29 марта. ЕС может продлить переговоры по 50-й статье только в том случае, если бы была уверенность в существовании другого плана, который позволит согласовать сделку. Главная гарантия того, что Брексит будет осуществлен, это одобрение британским парламентом существующей сделки с ЕС. Тогда мы сможем покинуть Евросоюз и исполнить тем самым волю британского народа". Результаты вчерашнего голосования вызвали настоящую бурю негодования среди жителей Туманного Альбиона. На улицы Лондона вышли тысячи митингующих. Одни призывают завершить задуманное и обеспечить выход Королевства из Евросоюза в любом случае, другие требуют отменить Брексит. К слову, такой вариант развития событий вполне возможен. Впрочем, по последней информации, ЕС готов обсуждать перенос сроков, если поступит такой запрос от Великобритании.  
16.01.2019 21:05

Парламент не исключает вотум недоверия премьеру.
Внимание всех мировых СМИ приковано сегодня к Великобритании. Там сейчас решается судьба не только страны, но, возможно, и всей Европы. После того как накануне парламент отклонил проект соглашения по Брекситу, сегодня на повестке дня – вотум недоверия премьер-министру Терезе Мэй. Ожидается, что он будет поставлен на голосование в 23:00 по минскому времени после дебатов в Палате общин. В ходе прений Тереза Мэй уже заявила, что Британия, как и было запланировано, покинет ЕС в марте, несмотря на позицию парламента.

Тереза Мэй, Премьер-министр Великобритании:
"Политика Кабинета министров заключается в том, что мы покидаем Евросоюз 29 марта. ЕС может продлить переговоры по 50-й статье только в том случае, если бы была уверенность в существовании другого плана, который позволит согласовать сделку. Главная гарантия того, что Брексит будет осуществлен, это одобрение британским парламентом существующей сделки с ЕС. Тогда мы сможем покинуть Евросоюз и исполнить тем самым волю британского народа".

Результаты вчерашнего голосования вызвали настоящую бурю негодования среди жителей Туманного Альбиона. На улицы Лондона вышли тысячи митингующих. Одни призывают завершить задуманное и обеспечить выход Королевства из Евросоюза в любом случае, другие требуют отменить Брексит. К слову, такой вариант развития событий вполне возможен. Впрочем, по последней информации, ЕС готов обсуждать перенос сроков, если поступит такой запрос от Великобритании.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =