Теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Узбекистана

Теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. 29-летний мужчина приехал в Штаты в 2010-ом и работал водителем в Uber. Накануне поздно ночью он на пикапе въехал в толпу пешеходов и велосипедистов в центре Манхеттена. Восемь человек погибли (из них – 5 аргентинцев) и более 10-ти ранены. Водитель ехал, пока не врезался в школьный автобус. Террорист выскочил с двумя пистолетами в руках и прокричал: «Аллах Акбар». После этого полиция открыла огонь, правда экстремист выжил. Теракт в Нью-Йорке - первый после 11 сентября прокомментировал в своем Twitter президент США. Дональд Трамп заявил, что теракт совершил «очень больной и неуравновешенный человек». Билл де Блазио, мэр г. Нью-Йорка: «Это был акт террора и трусливый акт террора, направленный против невинных людей, которые не подозревали, что им угрожает. Мы знаем, что данная акция была нацелена на то, чтобы сломить наш дух. Но мы также знаем, что ньюйоркцы - это стойкий и мужественный народ. Наш дух никогда не сломить с помощью акта насилия и попыток запугать нас». Пограничный контроль в США усилен. Дело в том, что у боевика была просроченная грин-карта. Террорист оставил в машине записку, что действует от имени "Исламского государства".
01.11.2017 08:02

Теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. 29-летний мужчина приехал в Штаты в 2010-ом и работал водителем в Uber. Накануне поздно ночью он на пикапе въехал в толпу пешеходов и велосипедистов в центре Манхеттена. Восемь человек погибли (из них – 5 аргентинцев) и более 10-ти ранены. Водитель ехал, пока не врезался в школьный автобус. Террорист выскочил с двумя пистолетами в руках и прокричал: «Аллах Акбар». После этого полиция открыла огонь, правда экстремист выжил.

Теракт в Нью-Йорке - первый после 11 сентября прокомментировал в своем Twitter президент США. Дональд Трамп заявил, что теракт совершил «очень больной и неуравновешенный человек».

Билл де Блазио, мэр г. Нью-Йорка: «Это был акт террора и трусливый акт террора, направленный против невинных людей, которые не подозревали, что им угрожает. Мы знаем, что данная акция была нацелена на то, чтобы сломить наш дух. Но мы также знаем, что ньюйоркцы - это стойкий и мужественный народ. Наш дух никогда не сломить с помощью акта насилия и попыток запугать нас».

Пограничный контроль в США усилен. Дело в том, что у боевика была просроченная грин-карта. Террорист оставил в машине записку, что действует от имени "Исламского государства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =