Теракт в Кабуле. Почти 90 человек погибли, 380 ранены

Сегодня утром в Кабуле произошел теракт: на воздух взлетела цистерна взрывчатки. По последним данным, в списке погибших уже почти 90 человек, 380 ранены. Как стало известно, ответственность за взрыв взяло на себя «Исламское государство». Устройство сдетонировало недалеко от посольства Германии и президентского дворца. Взрывной волной повреждены дома в радиусе нескольких сотен метров от эпицентра. Пострадало и здание немецкой дипмиссии. Несколько сотрудников ранены. Охранник-афганец погиб при взрыве. Зигмар Габриэль, министр иностранных дел Германии: «Это была чудовищная атака в Кабуле, прямо у стен посольства Германии. Погибли и ранены десятки людей. Почти все они — мирные люди, ни в чем не повинные граждане Афганистана. Среди пострадавших сотрудники нашего посольства. К счастью, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает». Центральная площадь столицы Афганистана оцеплена полицией. В последние месяцы здесь участились вооруженные нападения. В мае 9 мирных жителей были убиты во время атаки смертника у военной колонны НАТО.
31.05.2017 15:10

Сегодня утром в Кабуле произошел теракт: на воздух взлетела цистерна взрывчатки. По последним данным, в списке погибших уже почти 90 человек, 380 ранены. Как стало известно, ответственность за взрыв взяло на себя «Исламское государство». Устройство сдетонировало недалеко от посольства Германии и президентского дворца. Взрывной волной повреждены дома в радиусе нескольких сотен метров от эпицентра. Пострадало и здание немецкой дипмиссии. Несколько сотрудников ранены. Охранник-афганец погиб при взрыве.

Зигмар Габриэль, министр иностранных дел Германии: «Это была чудовищная атака в Кабуле, прямо у стен посольства Германии. Погибли и ранены десятки людей. Почти все они — мирные люди, ни в чем не повинные граждане Афганистана. Среди пострадавших сотрудники нашего посольства. К счастью, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает».

Центральная площадь столицы Афганистана оцеплена полицией. В последние месяцы здесь участились вооруженные нападения. В мае 9 мирных жителей были убиты во время атаки смертника у военной колонны НАТО.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =