Теракт в Кабуле: не менее 12 человек погибли

Более 30 ранены. По данным полиции, смертник подорвался у здания Министерства сельского хозяйства. Правоохранители предполагают, что нападение было заранее спланировано, поскольку взрыв прозвучал в момент, когда сотрудники ведомства покидали рабочие места. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за атаку. Вооруженные нападения с большим числом жертв в Кабуле происходят регулярно. Политологи считают, что атаки указывают на ухудшающуюся ситуацию с безопасностью в преддверии парламентских и местных выборов в стране, назначенных на 20 октября. 
11.06.2018 15:05

Более 30 ранены. По данным полиции, смертник подорвался у здания Министерства сельского хозяйства. Правоохранители предполагают, что нападение было заранее спланировано, поскольку взрыв прозвучал в момент, когда сотрудники ведомства покидали рабочие места.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за атаку. Вооруженные нападения с большим числом жертв в Кабуле происходят регулярно. Политологи считают, что атаки указывают на ухудшающуюся ситуацию с безопасностью в преддверии парламентских и местных выборов в стране, назначенных на 20 октября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =