Теракт на военном параде в Иране унес жизни 29 человек

Теракт на военном параде в иранском городе Ахваз. Неизвестные вооруженные люди открыли огонь по участникам и зрителям праздника. По последним данным, убиты 29 человек (в том числе женщины и дети). Более 60 ранены. Огонь был открыт людьми в военной форме из парка рядом с площадью, где проходил парад. Ответственность за атаку на себя взяли сразу 2 группировки: "Исламское государство" и "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе". Военные парады в разных городах Ирана были приурочены к памятным мероприятиям по случаю годовщины начала ирано-иракской войны. Президент Беларуси от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Ирана, родным и близким погибших при террористической атаке в Ахвазе.
22.09.2018 21:24

Теракт на военном параде в иранском городе Ахваз. Неизвестные вооруженные люди открыли огонь по участникам и зрителям праздника. По последним данным, убиты 29 человек (в том числе женщины и дети). Более 60 ранены. Огонь был открыт людьми в военной форме из парка рядом с площадью, где проходил парад.

Ответственность за атаку на себя взяли сразу 2 группировки: "Исламское государство" и "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе". Военные парады в разных городах Ирана были приурочены к памятным мероприятиям по случаю годовщины начала ирано-иракской войны. Президент Беларуси от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Ирана, родным и близким погибших при террористической атаке в Ахвазе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =