Темпы роста мировой экономики в 2016 году не изменятся

Об этом говорится в отчете Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. Эксперты прогнозируют рост мирового ВВП на уровне 2,4 процента. Согласно документу, отрицательную динамику в пределах одного-двух процентов продемонстрируют экономики стран Латинской Америки из-за колебаний цены на энергоносители и СНГ - из-за снижения деловой активности в России. ВВП Евросоюза, как ожидается, увеличится на два процента. Лучшие показатели продемонстрируют развивающиеся страны Восточной Африки, Китай и Индия - здесь прогнозируется рост в 5-7 процентов.
13.05.2016 08:03

Об этом говорится в отчете Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. Эксперты прогнозируют рост мирового ВВП на уровне 2,4 процента.

Согласно документу, отрицательную динамику в пределах одного-двух процентов продемонстрируют экономики стран Латинской Америки из-за колебаний цены на энергоносители и СНГ - из-за снижения деловой активности в России. ВВП Евросоюза, как ожидается, увеличится на два процента. Лучшие показатели продемонстрируют развивающиеся страны Восточной Африки, Китай и Индия - здесь прогнозируется рост в 5-7 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =