Темпы борьбы с коронавирусом показывают позитивную динамику

Благодаря усилиям Китая и поддержке мирового сообщества темпы борьбы с коронавирусом показывают позитивную динамику. Заметно выросла доля пациентов, которым удалось вылечиться от коронавируса. В Китае только за 2 недели этот показатель увеличился с 1% до 10%. Число выздоровевших приближается к пяти тысячам.   Количество же новых случаев заражения за последние дни снизилось на 20%.  Вакцина от коронавируса будет готова в течение 18 месяцев Специалисты обещают, что вакцина от "Ковида-19" будет готова в течение 18 месяцев. Кстати, к тестированию препарата от атипичного коронавируса приступили в Великобритании.  ВОЗ просит избавляться от фейков о коронавирусе в СМИ В свою очередь Всемирная организация здравоохранения просит избавляться от фейков о коронавирусе в СМИ и особенно в интернете. Администрация киберпространства Китая ранее ужесточила контроль за публикациями в соцсетях на территории страны. Местные власти заблокировали популярные чаты и некоторые новостные ленты, в которых люди публиковали выдуманные истории о коронавирусе и сеяли панику.
12.02.2020 21:05
Благодаря усилиям Китая и поддержке мирового сообщества темпы борьбы с коронавирусом показывают позитивную динамику. Заметно выросла доля пациентов, которым удалось вылечиться от коронавируса. В Китае только за 2 недели этот показатель увеличился с 1% до 10%. Число выздоровевших приближается к пяти тысячам.
 

Количество же новых случаев заражения за последние дни снизилось на 20%. 

Вакцина от коронавируса будет готова в течение 18 месяцев
Специалисты обещают, что вакцина от "Ковида-19" будет готова в течение 18 месяцев. Кстати, к тестированию препарата от атипичного коронавируса приступили в Великобритании. 

ВОЗ просит избавляться от фейков о коронавирусе в СМИ

В свою очередь Всемирная организация здравоохранения просит избавляться от фейков о коронавирусе в СМИ и особенно в интернете. Администрация киберпространства Китая ранее ужесточила контроль за публикациями в соцсетях на территории страны. Местные власти заблокировали популярные чаты и некоторые новостные ленты, в которых люди публиковали выдуманные истории о коронавирусе и сеяли панику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =