Телеканал CBS сообщает, что военные КНДР убирают кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгери

Телеканал CBS со ссылкой на данные американской разведки сообщает, что военные КНДР убирают кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгери. Это фактически означает первый шаг подготовки к его закрытию. Согласно обязательствам, взятым властями Северной Кореи, объект и его инфраструктура должны быть демонтированы до конца мая. Ранее сообщалось, что американцы сомневаются, что Пхеньян пойдет на это. Силовики США предполагали, что полигон оставят пригодным для проведения испытаний. После исторического межкорейского саммита мир ждет новую важную встречу - лидеров КНДР и США: Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Ожидается, что она пройдет в течение этого месяца.
03.05.2018 13:10

Телеканал CBS со ссылкой на данные американской разведки сообщает, что военные КНДР убирают кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгери. Это фактически означает первый шаг подготовки к его закрытию. Согласно обязательствам, взятым властями Северной Кореи, объект и его инфраструктура должны быть демонтированы до конца мая.

Ранее сообщалось, что американцы сомневаются, что Пхеньян пойдет на это. Силовики США предполагали, что полигон оставят пригодным для проведения испытаний. После исторического межкорейского саммита мир ждет новую важную встречу - лидеров КНДР и США: Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Ожидается, что она пройдет в течение этого месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =