Технологии со всего мира на этой неделе демонстрируют в Барселоне

30-й Всемирный мобильный конгресс - это не только выставка, это и постоянные пробки на дорогах, но главное - ожидание чуда и громких премьер от флагманов. Гаджетоманы провели целую ночь перед входом в главную арену накануне презентаций от LG и Samsung. Впереди еще три дня выставки. И каждый день не похож на предыдущий. А что увидел своими глазами сегодня наш коллега Дмитрий Титов, узнаем прямо сейчас. Барселона действительно поддерживает статус технологической олимпиады. К слову, даже цены на отели на время Всемирного мобильного конгресса взлетели в несколько раз, но все номера вокруг основной арены "Фира гран виа", да и в радиусе нескольких километров отсюда раскуплены. И это неудивительно. Организатором мероприятия удалось даже на время вытянуть из декретного отпуска Марка Цукерберга, который сумел поразить всех своей презентацией. Основатель Facebook назвал технологию, которая, по его словам, изменит мир. В крупнейшую социальную сеть планируется внедрить виртуальную реальность. Общаться пользователи смогут с помощью специального шлема виртуальной реальности. Здесь же и парад летающих дронов, целые павильоны интернет-вещей, повсюду скорости 5G. Никак не обошлось и без умных часов. Ведь они впервые обогнали по продажам швейцарские. Только за этот день, по подсчетам организаторов, ожидается сто тысяч посетителей. На Всемирный мобильный конгресс прилетала и белорусская делегация во главе с министром связи и информатизации Сергеем Попковым. Здесь также наши сотовые операторы и компания, специализирующаяся в сфере облачных технологий. Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: "Мы здесь знакомимся со всем готовым, что в мире рождается. И мы привезем на выставку ТИБО. Есть договоренность с вендорами - поставщиками оборудования, что самые последние разработки привезут на нашу выставку, которая состоится в конце апреля этого года. Самая изюминка - это дальнейшее развитие сетей сотовой связи. Это проект 4G, 4,5G, 5G. Т.е. сегодня идет стандартизация этих протоколов. Я думаю, что год-два они придут на рынок в виде услуг связи". В выставке принимает участие более 2 000 компаний. Не успели отшуметь громкие новинки от Samsung и LG, как концерн Volvo представляет первый в мире автомобиль без ключа. Машиной теперь можно управляться с помощью смартфона. Т.е. удивляют технологическими новинками не только производители смартфонов. Вечером ожидается презентация команды Формулы один. Ведущие инженеры поговорят о беспилотных автомобилях. Выставке в этом году 30 лет. И организаторы действительно решили юбилей отпраздновать с размахом. 
23.02.2016 19:14

30-й Всемирный мобильный конгресс - это не только выставка, это и постоянные пробки на дорогах, но главное - ожидание чуда и громких премьер от флагманов. Гаджетоманы провели целую ночь перед входом в главную арену накануне презентаций от LG и Samsung. Впереди еще три дня выставки. И каждый день не похож на предыдущий. А что увидел своими глазами сегодня наш коллега Дмитрий Титов, узнаем прямо сейчас.

Барселона действительно поддерживает статус технологической олимпиады. К слову, даже цены на отели на время Всемирного мобильного конгресса взлетели в несколько раз, но все номера вокруг основной арены "Фира гран виа", да и в радиусе нескольких километров отсюда раскуплены.

И это неудивительно. Организатором мероприятия удалось даже на время вытянуть из декретного отпуска Марка Цукерберга, который сумел поразить всех своей презентацией. Основатель Facebook назвал технологию, которая, по его словам, изменит мир. В крупнейшую социальную сеть планируется внедрить виртуальную реальность. Общаться пользователи смогут с помощью специального шлема виртуальной реальности. Здесь же и парад летающих дронов, целые павильоны интернет-вещей, повсюду скорости 5G. Никак не обошлось и без умных часов. Ведь они впервые обогнали по продажам швейцарские. Только за этот день, по подсчетам организаторов, ожидается сто тысяч посетителей. На Всемирный мобильный конгресс прилетала и белорусская делегация во главе с министром связи и информатизации Сергеем Попковым. Здесь также наши сотовые операторы и компания, специализирующаяся в сфере облачных технологий.

Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: "Мы здесь знакомимся со всем готовым, что в мире рождается. И мы привезем на выставку ТИБО. Есть договоренность с вендорами - поставщиками оборудования, что самые последние разработки привезут на нашу выставку, которая состоится в конце апреля этого года. Самая изюминка - это дальнейшее развитие сетей сотовой связи. Это проект 4G, 4,5G, 5G. Т.е. сегодня идет стандартизация этих протоколов. Я думаю, что год-два они придут на рынок в виде услуг связи".

В выставке принимает участие более 2 000 компаний. Не успели отшуметь громкие новинки от Samsung и LG, как концерн Volvo представляет первый в мире автомобиль без ключа. Машиной теперь можно управляться с помощью смартфона. Т.е. удивляют технологическими новинками не только производители смартфонов. Вечером ожидается презентация команды Формулы один. Ведущие инженеры поговорят о беспилотных автомобилях.

Выставке в этом году 30 лет. И организаторы действительно решили юбилей отпраздновать с размахом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =