Таможни Западной Украины перейдут под управление британской компании Crown Agents

Таможни Западной Украины перейдут под управление британской компании Crown Agents. Как отметил премьер-министр страны Арсений Яценюк, главной задачей иностранцев станет наведение порядка на пограничных терминалах Закарпатской, Львовской, Волынской и Черновицкой областей. Речь идет о борьбе с коррупцией и контрабандой. Кстати, сегодня в ведение гражданина Соединенного Королевства перешла «Укрнафта». Британец Марк Роллинз был избран председателем правления крупнейшего украинского нефтегазодобывающего предприятия. Напомним, сейчас в Украине продолжается кампания по массовой приватизации - она была анонсирована Арсением Яценюком на минувшей неделе сразу после возвращения политика из США. За вырученные от продажи госсобственности деньги власти страны намерены рассчитаться по долгам и провести реформы, необходимые для получения дальнейшего финансирования. Всего в частные руки планируется передать более 300 объектов. В том числе - часть энергетического сектора. Против приватизации, точнее, против методов ее проведения уже выступил местный бизнес. Федерация работодателей Украины раскритиковала решение премьера допускать к скупке госактивов только иностранных инвесторов - преимущественно из США. В организации заявили, что такое отношение к украинскому бизнесу, который и так находится в плачевном состоянии, является пренебрежительным и недопустимым.
23.07.2015 21:11

Таможни Западной Украины перейдут под управление британской компании Crown Agents. Как отметил премьер-министр страны Арсений Яценюк, главной задачей иностранцев станет наведение порядка на пограничных терминалах Закарпатской, Львовской, Волынской и Черновицкой областей. Речь идет о борьбе с коррупцией и контрабандой. Кстати, сегодня в ведение гражданина Соединенного Королевства перешла «Укрнафта». Британец Марк Роллинз был избран председателем правления крупнейшего украинского нефтегазодобывающего предприятия.

Напомним, сейчас в Украине продолжается кампания по массовой приватизации - она была анонсирована Арсением Яценюком на минувшей неделе сразу после возвращения политика из США. За вырученные от продажи госсобственности деньги власти страны намерены рассчитаться по долгам и провести реформы, необходимые для получения дальнейшего финансирования. Всего в частные руки планируется передать более 300 объектов. В том числе - часть энергетического сектора. Против приватизации, точнее, против методов ее проведения уже выступил местный бизнес. Федерация работодателей Украины раскритиковала решение премьера допускать к скупке госактивов только иностранных инвесторов - преимущественно из США. В организации заявили, что такое отношение к украинскому бизнесу, который и так находится в плачевном состоянии, является пренебрежительным и недопустимым.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =