Суперчетверг в Великобритании

В королевстве проходят выборы в местные и региональные органы власти. Поучаствовать в голосовании смогут 45 миллионов зарегистрированных избирателей. По итогам будут сформированы составы законодательных органов Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Кроме того, жители Лондона сегодня выберут нового главу города. Знаменитый Борис Джонсон уходит с поста, и за кресло мэра будут бороться 12 человек. Однако основное противостояние развернется между консерваторами и лейбористами. Среди лидеров Садик Хан. Согласно последним данным соцопросов, за политика (пакистанского происхождения) готова отдать свои голоса почти половина избирателей. К слову, Хан выступает за сохранение Великобритании в составе ЕС, в то время как его главный оппонент - Зак Голдсмит – за выход. Эксперты отмечают: голосование является крупнейшим тестом для двух основных политических партий - правящей Консервативной во главе с Дэвидом Кэмероном и оппозиционной Лейбористской, возглавляемой Джереми Корбином.
05.05.2016 12:05

В королевстве проходят выборы в местные и региональные органы власти. Поучаствовать в голосовании смогут 45 миллионов зарегистрированных избирателей. По итогам будут сформированы составы законодательных органов Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Кроме того, жители Лондона сегодня выберут нового главу города. Знаменитый Борис Джонсон уходит с поста, и за кресло мэра будут бороться 12 человек. Однако основное противостояние развернется между консерваторами и лейбористами. Среди лидеров Садик Хан. Согласно последним данным соцопросов, за политика (пакистанского происхождения) готова отдать свои голоса почти половина избирателей. К слову, Хан выступает за сохранение Великобритании в составе ЕС, в то время как его главный оппонент - Зак Голдсмит – за выход. Эксперты отмечают: голосование является крупнейшим тестом для двух основных политических партий - правящей Консервативной во главе с Дэвидом Кэмероном и оппозиционной Лейбористской, возглавляемой Джереми Корбином.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =